ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Как выглядит «скорая помощь» будущего!?

«Медицина глазами детей», конкурс с таким названием прошёл в Полевской ЦГБ. На конкурс принесли работы более 90 юных полевчан.

Напоминаем, в конце ноября был объявлен конкурс детского рисунка, тема – 60-летие со дня создания станции скорой медицинской помощи. К участию приглашали учеников начальных классов и воспитанников детских садов. Юным полевчанам предлагалось пофантазировать и изобразить работу врачей или как будет выглядеть скорая помощь в будущем. Ребята могли предоставить работы, выполненные в любой технике. За несколько недель в регистратуры больницы принесли более 80 рисунков и порядка 10 поделок. Самыми творческими оказались воспитанники детского сада №53. Они нарисовали и принесли на конкурс порядка 30-ти работ! Много творческих работ было от учеников Мраморской школы.

Один из участников Иван, сделал автомобиль скорой помощи из пластмассовых бутылок и крышек:

- Поучаствовать в конкурсе нам предложила наша учительница. Мы изначально решили, что это будет поделка, но как она будет выглядеть, мы понятия не имели, рассказывает мама победителя Наталья Васильевна. - Я предложила сыну нарисовать, как он видит скорую помощь будущего. И он нарисовал. А по его рисунку, мы уже начали делать макет скорой помощи. Делали её все вместе: мама, папа и сын Иван. Неожиданно, но очень приятно было победить в этом конкурсе!

Работы были очень разные по стилю выполнения и содержанию. В итоге жюри предстоял непростой выбор. После долгих обсуждений члены жюри решили наградить участников по трём категориям: «Спасибо за призвание», «Кто всегда придёт на помощь» и прикладное творчество.

Поразила жюри своей глубиной работа Нади Калуга из школы №13. Надежда изобразила на рисунке врача, который отдаёт кусочек сердца пациенту, а вдалеке его семья, которая любит и ждёт его домой. С другой стороны, семья пациента, которые очень надеются на то, что врач спасёт их близкого. И подписала работу: «Семья врача заряжает любовью и энергией его. Семья пациента молится за его выздоровление».

Ещё одна работа – фельдшер с крыльями ангела. Рисунок восьмилетней Алёны. Мама девочки работает в приёмном покое, и работа написана в честь мамы:

  • Аленка рисовала сама, - делится мама победительницы Анастасия Сергеевна. - Дочь ходит в художественную школу. Изначально рисунок рисовала на День матери, когда я ей сказала, что надо в больнице проходит конкурс, она предложила унести этот, только подрисовала крылья. Говорит видела подобную идею в интернете. 
  • В состав жюри вошли заместители главного врача, заведующая детской поликлиники, руководитель службы сервиса, старшая медсестра детской поликлиники, председатель профсоюза Полевской ЦГБ. В первую очередь жюри оценивало аккуратность изображения, творческий подход, понимание и раскрытие темы.

    - Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса рисунков. И детям, и их родителям! Особенно приятно, что участников как никогда много. Это значит, что в каждой семье, кто принял участие в конкурсе, обсуждали важность и нужность профессии медицинского работника! И возможно, кто-то из маленьких участников в будущем выберет непростую и ответственную профессию медицинского работника. – подвела итог конкурса заместитель главного врача по детству и родовспоможению Екатерина Анатольевна Батенькова. 
  • Все победители получили подарки и дипломы, всех участников наградили сладкими призами. А конкурсные работы мы разместим в поликлиниках северной и южной частей города, чтобы жители могли оценить мастерство исполнения.
  • Всем ещё раз спасибо за отклик и участие и поздравляем победителей!

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!