ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Губернатор обсудил с экспертным сообществом организацию широкой прививочной кампании от коронавируса

Губернатор Евгений Куйвашев обсудил с экспертами сферы здравоохранения организацию прививочной кампании от коронавируса на территории Свердловской области, а также другие механизмы противодействия распространению инфекции. Очередная рабочая встреча губернатора с представители медицинского сообщества прошла 29 декабря.
«Противодействуя коронавирусу, мы не должны снижать внимания к оказанию плановой медицинской помощи. Сегодня у нас для этого есть все возможности. Следующий момент — это проведение массовой прививочной кампании против коронавируса. Хотел бы услышать, как вы оцениваете темпы вакцинации и ее влияние на снижение заболеваемости», — обратился Евгений Куйвашев к участникам совещания.
По словам заместителя губернатора Павла Крекова, старт массовой вакцинации жителей региона намечен на начало 2021 года. Первыми партиями отечественного препарата, поступающими на Средний Урал, активно прививаются сейчас медики, работники сферы образования, правоохранители. В городах Свердловской области развёрнуто 19 прививочных пунктов, обеспеченных необходимым оборудованием для хранения вакцины, и с началом масштабной вакцинации их число планируется увеличить до 76.
Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Свердловской области Марина Холманских подчеркнула, что медики в борьбе с эпидемией большие надежды возлагают на прививочную кампанию как на проверенный и действенный способ управления инфекциями.
Ещё одной темой совещания стало применение уральского противовирусного препарата «Триазаверин» для противодействия коронавирусу. По словам ректора Уральского государственного медицинского университета Ольги Ковтун, на базе городской клинической больницы №14 Екатеринбурга были проведены исследования по двум направлениям: для профилактики заболевания и для лечения лёгкой формы COVID-19.
«Препарат показал высокую профилактическую активность, эффективность и безопасность. Сейчас готовятся отчёты, которые мы будем отправлять в Москву», — отметила она.
Напомним, решением губернатора Евгения Куйвашева 2021 год объявлен в Свердловской области Годом медицинского работника.

Новости Минздрава 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!