ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

«Бесковидные» деревни: в нескольких деревнях Свердловской области нет коронавируса

 В Каменском городском округе до сих пор есть 13 деревень, в которых не зафиксирован COVID-19. В основном - это малонаселенные и отдаленные сельские территории. Ни одного случая заражения коронавирусом не выявлено в деревнях: Бубново, Гашенёва, Давыдова, Ключи, Ключики, Комарова, Крайчикова, Мазуля, Малиновка, Мосина, Окулово, Свобода и поселок Степной.
Один из таких населенных пунктов посетили журналисты «4-го» канала. Они приехали в деревню Мазуля и узнали, почему вирус до маленького села так и не добрался.
«Нет у нас коронавируса. Дороги до нас не дошли, газ не дошел, а коронавирус как попадет? А вообще, труд – это лучшая профилактика от коронавируса», - рассказывают местные жители журналистам, расчищая сугробы возле дома.
В селе прописано 60 человек и здесь только одна улица Титова. До ближайшего медицинского пункта общеврачебной практики 5 километров. Но молодой фельдшер Вячеслав Полянский следит за здоровьем мазулинцев. Несмотря на снегопады и частые перемёты на дорогах, пациенты не остаются без медицинского внимания.
«Каждый раз после посещения магазина или гостей обрабатывайте руки антисептиком», - учит 80-летнюю жительницу Мазули Вячеслав Полянский.
Измерив давление и осмотрев пожилую пациентку, медик делает назначения, попутно рассказывая о коронавирусе. Но сельчане уверены, что никакая вирусная инфекция им не грозит.

Новости медорганизаций 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!