В свердловских больницах отменили обязательный анализ на коронавирус перед плановой госпитализацией

Взять тест у пациентов могут при наличии показаний

При плановой госпитализации в свердловские больницы больше не нужно предоставлять отрицательный ПЦР-анализ на коронавирус. Такие изменения в конце года федеральный Минздрав внес в приказ о временном порядке работы больниц во время пандемии COVID-19, они уже начали действовать в регионе.
В свердловском оперштабе по борьбе с коронавирусом E1.RU подтвердили, что обязательный тест для плановой госпитализации больше не нужен.
— Если нет оснований, то нет (анализ делать не будут. — Прим. ред.), — ответили в оперштабе.
Е1.RU