ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В округе осуществляется постоянный контроль за эпидемиологической обстановкой

18 января 2021 под руководством и.о. главы округа Миронова Валентина Викторовича состоялось очередное заседание окружного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекцией на территории округа.

По информации главного государственного санитарного врача по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьяровой, в Тавдинском городском округе продолжается рост заболеваемости жителей новой коронавирусной инфекцией. За предыдущую неделю в Тавдинском городском округе зарегистрировано 43 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Из них 9 случаев регистрации пневмонии, повышается рост заболеваемости ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей увеличение в пять раз. В основном распространение коронавирусной инфекцией происходит в семейных очагах, преимущественно среди граждан от 55 лет и старше. По детскому населению на первом месте от 0-2 лет, 3-6 лет - 2 место, подростки, школьники - 3 место.
По информации главного врача ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалина, в инфекционном отделении находится 16 пациентов, с подтверждением на COVID-19 - 13 человек, на обследовании (ждут результатов, пневмония) – 3 человека.
Далее заслушали заместителя директора по спорту МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» Гурова А.В. о возможности проведения спортивных массовых мероприятий на спортивных объектах подведомственных Муниципальному органу управления образованием - Управление образованием Тавдинского городского округа с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и о возможности проведения 13-14 февраля 2021 года массовой гонки «Лыжня России-2021» на территории Тавдинского городского округа. В связи с пандемией новой коронавирусной инфекцией было рассмотрено несколько вариантов по проведению Лыжни России 2021 года. А также возможности проведения футбольных матчей с участием дворовых команд на территории спортзалов округа. На данный момент было принято решение о проведении массовых мероприятий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, если на областном штабе не будут приняты дополнительные ограничительные решения.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов информировал, что всего с марта 2020 года в ходе рейдов осуществлено 2599 проверок торговых объектов. С 11 по 18 января 2021 года в ходе совместных рейдов с сотрудниками Администрации ТГО проведено 86 проверок торговых объектов, выявлено 9 нарушений, в последующем составлено 9 административных материалов по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Проведено 112 профилактических бесед, осуществлено 16 проверок общественного транспорта, 5 автомобилей такси. Нарушений масочного режима пассажирами маршрутного транспортного средства не выявлено. Так же в ночное время проводились профилактические мероприятия с собственниками общепита (баров, кафе, ресторанов, столовых) с целью доведения, выявления нарушений требования Указа Губернатора от 18 марта 2020 года № 100-УГ (в редакции Указа от 28.10.2020 № 594-УГ, в редакции Указа от 25.12.2020 № 739- УГ) в части, касающейся ограничительных мер регламентирующих время работы заведений, планирование новогодних корпоративов и иных мероприятий в строгом соответствии с соблюдением временных ограничений с 23.00 часов до 06.00 часов, а также санитарно-эпидемиологических норм. Всего за период с 11 по 18 января 2021 года проведено 28 проверок общепита (баров, кафе, ресторанов, столовых), нарушений не выявлено.
Всего с начала пандемии к административной ответственности за нарушение масочного режима привлечено 393 гражданина. Тавдинским районным судом вынесено 352 постановления о назначении административного наказания, из них в виде предупреждения 265, административных штрафов 87. Остался 41 нерассмотренный административный материал по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.
О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям информировала заместитель главы администрации округа Склярова Л.Г.
К приоритету 1-го уровня относятся: взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям: работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров);
лица, проживающие в организациях социального обслуживания;
лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-¬сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.
К приоритету 2-го уровня относятся: взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:
работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу; лица, работающие вахтовым методом; волонтеры; военнослужащие;
работники организаций сферы предоставления услуг. К приоритету 3-го уровня относятся: государственные гражданские и муниципальные служащие;
обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу.
Источник: www.adm-tavda.ru 

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!