Организация вакцинации населения от новой коронавирусной инфекцией была рассмотрена в режиме видеоконференцсвязи

15 января в ходе видеоселекторного совещания под руководством заместителя Губернатора Свердловской области П.В Крекова, в котором приняли участие глава округа Лачимов В.В., заместитель главы администрации Склярова Л.Г. и главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин, были рассмотрены вопросы оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекции COVID-19. В настоящее время главным вопросом стоит организация вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. В ходе совещания были заслушаны отчеты глав муниципальных образований, в которых началась вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19.

К приоритету 1-го уровня относятся: работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров; а также лица, проживающие в организациях социального обслуживания. Предварительная запись на вакцинацию всех желающих для профилактики коронавирусной инфекции осуществляется по телефону 122.
Источник: www.adm-tavda.ru