ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Евгений Владимирович Куйвашев объявил о начале массовой вакцинации от COVID-19

Более 12 тысяч уральцев уже привились отечественной вакциной «Спутник V». Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев объявил о переходе региона на этап массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
По словам губернатора, на Средний Урал поступило почти 15 тысяч доз отечественной вакцины «Спутник V», которой уже привились более 12 тысяч человек.

«Мы находимся в постоянном взаимодействии с Минздравом России и готовимся к поступлению крупных партий препарата. Для этого в 75 медицинских организациях созданы все условия – от холодильного оборудования до прошедших обучение медсестёр. Мы также прорабатываем логистику для того, чтобы желающих привиться из отдалённых населённых пунктов можно было привезти в оборудованный медкабинет», – отметил глава региона на своей странице в социальной сети Instagram.
Евгений Владимирович Куйвашев подчеркнул, что в первую очередь прививки ставятся людям из группы риска – медикам, педагогам, правоохранителям, соцработникам и уральцам старшего возраста.
«Рассчитываю, что поставки вакцины в регион будут ритмичными, а прививка – общедоступной», – подытожил губернатор Свердловской области. Напомним, записаться на вакцинацию в Екатеринбурге можно по телефону службы «122», на сайтах нескольких больниц организованы специальные «кнопки». Кроме того, в скором времени на портале государственных слуг станет доступной запись на прививку от COVID-19 в режиме онлайн. 
 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!