Министерство здравоохранения призвало россиян старше 55 лет прививаться от COVID-19 в первую очередь

18 января в ходе видеоселекторного совещания под руководством заместителя Губернатора Свердловской области П.В Крекова, в котором приняли участие исполняющий обязанности главы округа Миронов В.В., заместители главы администрации Склярова Л.Г., Баранов К.Г., главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин, были рассмотрены вопросы оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекции COVID-19.

«С учетом наших данных по течению заболевания, наблюдения клинического течения, данных регистров мы рекомендуем в первую очередь лицам старше 55 лет обратиться за вакцинацией. Это связано с тем, что у данной категории лиц, возрастных, имеется более тяжелое течение и больший риск осложнений, включая неблагоприятные летальные исходы, и эта категория наиболее нуждается сегодня в вакцинальной защите» - объяснил заместитель губернатора Павел Владимирович Креков. Показания и противопоказания для постановки вакцины «четко определены в инструкции по применению», а каждая серия вакцины, выпускаемая в гражданский оборот в России, проходит многоступенчатый контроль качества.
Источник: www.adm-tavda.ru