ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Заседание оперативного штаба по нераспространению и профилактике коронавирусной инфекции состоялось в администрации округа

25 января 2021 под руководством и.о. главы округа Миронова Валентина Викторовича состоялось очередное заседание окружного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекцией на территории округа.

По информации главного государственного санитарного врача по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьяровой, в Тавдинском городском округе продолжается рост заболеваемости жителей новой коронавирусной инфекцией. За предыдущую неделю в Тавдинском городском округе зарегистрировано 60 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 18 случаев регистрации пневмонии, из них 5 случаев ковидной пневмонии, 13 случаев неустановленной этиологии, дети - 3 случая. Повысился рост заболеваемости ветряной оспой.
По информации главного врача ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалина, в инфекционном отделении находится 17 пациентов, с подтверждением на COVID-19 - 14 человек, на обследовании (ждут результатов, пневмония) – 3 человека. По предварительным данным вакцина против коронавирусной инфекции должна поступить в Тавдинский городской округ 27 января 2021 года.

Предварительная запись на вакцинацию для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (СOVID-2019) проводится на сайте ЦРБ.
Далее заслушали заместителя директора по спорту МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» Гурова А.В. о возможности проведения массовой гонки «Лыжня России-2021» на территории Тавдинского городского округа. В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2021 год на территории Свердловской области 13 февраля 2021 года запланирована к проведению XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2021», а с 5 по 14 февраля 2020 года - «Декада лыжного спорта». На штабе было принято решение о проведении массовой гонки «Лыжня России-2021» на территории Тавдинского городского округа 13 февраля 2021 года. Проведение массовой лыжной гонки состоится в традиционном формате, с раздельным стартом жителей - не более 50 человек одновременно стартующих, в два этапа: мужчины: от 18 до 35 лет, от 35 лет и старшее поколение; женщины от 18 до 35 лет, от 35 лет и старшее поколение. С 5 по 14 февраля 2020 года – проходит «Декада лыжного спорта», общеобразовательные организации округа будут проводить для учащихся лыжные состязания в общеобразовательных учреждениях в рамках образовательного процесса. Обязательным условием участия в мероприятиях «Лыжня России - 2021», вне зависимости от выбранного формата проведения в муниципальном образовании, является предварительная онлайн-регистрация на сайте «Лыжня России - 2021 Свердловской области» http://oblsport.ru/lr2021, которая начнется с 29 января 2021 года. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте, в пункте выдачи получить сувенирную атрибутику и преодолеть дистанцию мероприятия «Лыжня России - 2021»
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов информировал, что всего с марта 2020 года в ходе рейдов осуществлено 2686 проверок торговых объектов.
В период с 18 по 25 января 2021 года в ходе совместных рейдов с сотрудниками администрации ТТО проведено 87 проверок торговых объектов, выявлено 7 нарушений, в последующем составлено 7 административных материалов по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Проведено 105 профилактических бесед.
20 января 2021 года года совместно с сотрудниками администрации ТГО проводилось рейдовое мероприятие по маршрутным транспортным средствам общего пользования, а также автомобилей такси. Нарушений масочного режима пассажирами маршрутного транспортного средства не выявлено. Водителям вышеуказанных транспортных средств доведены требования Указа Губернатора в части касающегося масочного режима. Всего за период мероприятия проверено 11 маршрутных транспортных средств и 7 автомобилей такси.
Всего за истекшую неделю осуществлено 25 проверок общественного транспорта, 14 автомобилей такси. Нарушений масочного режима пассажирами и водителями маршрутных транспортных средств и автомобилей такси, не выявлено.
Всего с начала пандемии к административной ответственности за нарушение масочного режима привлечено 400 граждан. Тавдинским районным судом вынесено 366 постановлений о назначении административного наказания, из них в виде предупреждения 267, административных штрафов 99. Осталось 34 не рассмотренных административных материалов по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.
Председатель комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации Тавдинского городского округа Жилина М.А. информировал о санитарно-эпидемиологических требованиях при осуществлении перевозок пассажиров легковыми такси согласно Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ (в актуальной редакции). Также были заслушаны индивидуальные предприниматели - владельцы организаций, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси. Присутствовавшие на заседании представители такси «Багира», «Бриз», «Вояж», «Старт» рассказали, что при перевозках соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, имеется запас масок для водителей.
Источник: www.adm-tavda.ru

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!