ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Специалисты ОНБ провели первую межведомственную профилактическую встречу для педагогов и родителей

Накануне представители Областной наркологической больницы приняли участие в первом в 2021 году межведомственном он-лайн совещании для педагогов и родителей учащихся Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса. Тематика совещания была посвящена вопросам безопасности подрастающего поколения и профилактике аддиктивного поведения среди подростков. 

Специалисты больницы поделились со слушателями информацией о том, как распознать зависимое поведение у ребенка, рассказали о причинах употребления наркотиков и алкоголя, а также о возможности получить бесплатную квалифицированную помощь. Совместно с коллегами из правоохранительных органов Каменска-Уральского была затронута тематика опасности привлечения подростков к незаконному распространению психоактивных веществ. Слушатели активно принимали участие в беседе, задавали вопросы, касающиеся профилактики в молодежной среде и а также необходимости пропаганды здорового образа жизни.

«Сегодня в «группу риска» молодежь попадает достаточно рано. Часто эта особенность связана с тем, что молодые люди постоянно находятся в одной закрытой социальной группе, такой как школа или колледж. Именно в закрытой социальной группе происходит так, что начиная употреблять наркотики «за компанию» со своими друзьями, у подростка достаточно быстро формируется зависимость, способная сломать ему жизнь. Поэтому так важно, чтобы родители и педагоги говорили им об этой опасности, формировали доверительные отношения и приходили на помощь, когда она действительно требуется», - подчеркивает главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Кроме того, продолжена профилактическая работа с молодежной аудиторией в Екатеринбурге и Каменске-Уральском: на текущей неделе профилактические лекции и беседы пройдут как в онлайн, так и очном форматах.

Напомним, что «Областная наркологическая больница» и филиал «Урал без наркотиков» осуществляет профилактическую работу с наиболее уязвимыми группами населения, в которую входят школьники и студенты школ, колледжей и вузов Екатеринбурга и других городов Свердловской области. Также специалисты больницы проводят профилактические лекции для трудовых коллективов предприятий и организаций. Оставить заявку на проведение лекции можно по телефону (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

Новости медорганизаций 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!