ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Информация о Цифровом решении

«Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» создано в целях поставленной Всероссийским обществом слепых задачи по распознаванию азбуки Брайля. Программа для распознавания азбуки Брайля Angelina braille reader должна быть доступна для всех, кто в ней нуждается, - так считают ее создатели.

Цифровое решение позволяет сделать фото страницы с брайлевским текстом и получить ее расшифровку в виде обычного текста. Кроме русского языка, программа распознает английский и математические символы. С этим проектом команда разработчика Ильи Оводова из Московской области вошла в число победителей второго этапа международного конкурса АСИ World AI&Data Challenge. Важность разработки Оводова отметил президент России Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени» и выразил готовность оказать поддержку развитию решения. Данное цифровое решение http://angelina-reader.ru находится в свободном доступе и может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах.

Контактные лица по вопросам использования решения директор проектов центра цифрового развития Коваленко (тел.: 8 (912) 805-15-93, ya.kovalenko@asi.ru), руководитель цифрового развития Заикина Татьяна Николаевна (тел.: tn.zaikina@asi.ru).  

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!