ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В период пандемии в Свердловской области усилили диагностику онкологических заболеваний

Новое оборудование, приобретённое диагностической службой Свердловского областного онкодиспансера в рамках нацпроекта «Здравоохранение», позволило в непростой эпидемиологической ситуации не только сохранить объем рентгенодиагностических и ультразвуковых исследований онкологических заболеваний, но и увеличить его практически на четверть – за прошедший год проведено свыше 168 тысяч обследований.
Существенно увеличилось количество магнитно-резонансных томографий: теперь МРТ работают практически в режиме нон-стоп – обследования можно пройти даже по субботам и воскресеньям. Следуя новым клиническим рекомендациям, увеличили количество компьютерных томографий: по сравнению с прошлым годом их стало больше на 20 тысяч. Новым КТ и маммографом оборудовали Филиал онкоцентра в Нижнем Тагиле, что позволило почти десяти тысячам жителей города и близлежащих районов проходить высокоинформативную онкологическую диагностику недалеко от дома.
Кроме того, обновлена линейка оборудования для ультразвуковых исследований: новые УЗИ с усовершенствованным программным обеспечением позволяют повысить пространственную, временную и контрастную разрешающую способность ультразвука и проводить обследование еще более информативно.
Необходимо отметить работу выездной диагностической бригады, которая проводит маммографические исследования пациентам в удаленных городах и поселках. В целях нераспространения коронавирусной инфекции их работа была приостановлена почти на шесть месяцев, однако с момента возобновления (в сентябре прошлого года) рентгенолаборанты выполнили годовой объем обследований всего за полгода и провели свыше 3,5 тысяч маммографий.
Практически такое же количество рентгенологических снимков проанализировали специалисты Референсного центра лучевой диагностики, которые проводили телерадиологические консультации со специалистами из отдаленных районов области и контролировали качество рентгенорадиологических исследований, размещенных в единой информационной системе.
«Прошедший год ознаменовался пополнением диагностической службы Свердловского онкодиспансера новыми кадрами, без которых не может функционировать даже самое современное и технически совершенное оборудование. На работу в отделения рентгенодиагностики в Екатеринбурге, в Филиалы в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском поступили 13 медиков, в том числе ординаторы УГМУ, за которыми мы закрепили опытнейших наставников! Уверены, что молодые коллеги станут для нас незаменимыми напарниками в борьбе с онкологическими заболеваниями!» − поделился руководитель диагностической службы Виктор Кузнецов.

Национальные проекты 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!