Глава округа В.В. Лачимов принял участие в областном штабе

9 февраля глава округа В.В. Лачимов, председатель Думы Тавдинского городского округа Д.П. Нохрин, заместители главы администрации округа Л.Г. Склярова и К.Г. Баранов, главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А., Шабалин и заместитель начальника МОУО-Управления образованием Е. В. Лаптева приняли ли участие в областном оперштабе. По информации участников штаба Свердловская область достигла темпов вакцинации против COVID-19 до 5 тысяч доз в день. При этом прививочную кампанию необходимо ускорить, сообщил на заседании заместитель Губернатора Свердловской области П.В. Креков. «Еще недавно мы бы радовались таким темпам, но сегодня этого уже недостаточно.

Сегодня нам нужны более высокие темпы вакцинирования. Надо понимать, что снижение заболеваемости, которое мы сейчас наблюдаем, связано не только с сезонным характером вируса, но и с тем, что достаточное количество людей переболели и пока имеют антитела. Однако, как только антител у большинства не станет, позитивная тенденция может смениться, если мы не подкрепим ее вакцинальным эффектом в самое ближайшее время», – сказал Павел Владимирович. Он напомнил, что на сегодняшний день в области работают свыше сотни прививочных кабинетов в более чем 70 медучреждениях. Кроме того, продолжают открываться дополнительные пункты вакцинации. Заместитель Губернатора Свердловской области обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость в ежедневном режиме держать под контролем ход прививочной кампании на своих территориях. «Вакцина завезена во все муниципальные образования. В общей сложности в период с декабря по конец февраля мы должны получить свыше 200 тысяч доз, и постепенно мы подходим к этой цифре. Однако в марте поступления вакцины будут кратно выше. Поэтому сейчас мы должны отработать механизм четкой вакцинации, без очередей», – отметил он. На сегодняшний день около 100 тысяч уральцев изъявили желание вакцинироваться, записавшись на прививку через сайт Госуслуг, «горячую линию» 122 и напрямую – в поликлиниках. По его словам, в ближайшее время все эти люди должны получить вакцину. В то же время в регионе продолжается активная вакцинация приоритетных групп: педагогов, медработников и представителей других профессией, связанных с соцобеспечением. Так, прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции около девяти тысяч педагогов Свердловской области. В качестве еще одного примера профессионального сообщества с высоким уровнем привитых, Павел Владимирович отметил Станцию скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса в Екатеринбурге, где вакцинированы все работники, которые не переболели COVID-19.
Источник: www.adm-tavda.ru