С Международным Днем операционной медицинской сестры!

Учрежденный в 2006 году, этот день отмечается ежегодно 15 февраля во многих странах Европы, в том числе с 2009 года – в России.
Профессия операционной медицинской сестры уникальна и жизненно значима для общества. Это профессия, в которой нет случайных людей.
Все вы однажды вступили на профессиональный путь в операционной, и по сей день остаетесь заворожёнными великим таинством хирургического лечения пациентов - сложнейшим медицинским вмешательством, цель которого - спасение жизни и сохранение здоровья.

В этом исключительно сложном процессе вы играете бесценную роль. Безопасность, слаженность работы операционной бригады, спокойствие пациента и его близких – все это зависит всецело от вас!

​Ежедневно вы спешите на свои рабочие места, не просто выполняя свои профессиональные обязанности, а проживая на работе интересную, насыщенную важными событиями жизнь.

Пусть все 365 дней в году ваш труд получает достойное признание и поддержку. Желаем вам крепкого здоровья, личного счастья, заботы, внимания, надежных друзей и коллег, и ярких профессиональных достижений!