ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Реабилитационные стационары екатеринбургской больницы №3 принимают первых пациентов

Стационары ЦГКБ № 3 Екатеринбурга вернулись к своей обычной профильной деятельности - реабилитация пациентов после острых состояний: инсультов, инфарктов, операций и травм, а также лечение пациентов кардиологического и гериатрического профиля. Кроме того, в отделении медицинской реабилитации начали проводить восстановительное лечение после перенесённой новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


Первые 35 пациентов уже поступили на лечение из больниц города Екатеринбурга и Свердловской области в два стационара. Им предстоит восстанавливаться после перенесенных сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний, новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В ближайшее время поступят на реабилитацию пациенты после травм и операций опорно-двигательного аппарата. После длительного перерыва открыта плановая госпитализация для кардиологических и гериатрических пациентов.

«Реабилитация после новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - новое для нашей больницы направление. Однако, наши специалисты готовы к оказанию медицинской помощи по восстановлению жизненно важных функций организма пациентам после перенесенного заболевания. В зависимости от состояния выбирается индивидуальная методика реабилитации», - отметила заведующая Центром медицинской реабилитации Наталья Махнева.

Напомним, что в екатеринбургской больнице №3 проводят комплексную медицинскую реабилитацию. В больнице работает несколько мультидисциплинарных бригад реабилитологов, признанных медицинским сообществом одними из лучших.

В их состав входят опытные логопеды, нейропсихологи, эрготерапевты, специалисты ЛФК и другие, исходя из программы реабилитации. Оборудование и комплексные медицинские реабилитационные технологии позволяют оказывать качественную медицинскую помощь пациентам, перенесшим инсульт, черепно-мозговую, спинальную, скелетную травмы и повреждения периферических нервов. Высококвалифицированную медицинскую помощь могут получить не только жители Свердловской области, но и ближайших регионов.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!