ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Уникальный мобильный комплекс областного медколледжа начал вновь выезжать в отдалённые территории

В Свердловской области вновь начал выезжать в отделённые территории единственный в России, сделанный по спецзаказу мобильный офтальмологический комплекс, приобретённый в рамках национального проекта «Здравоохранение» для Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК). В данном комплексе имеется возможность не только проверить зрение, но и починить очки и даже изготовить новые линзы.

Первый выезд состоялся в отдалённый от областного центра районный посёлок Шаля. Более 400 детей, обучающихся местной школе, в течение дня смогли проверить зрение, обучиться профилактике заболеваний глаз и получить навыки оказания первой помощи. Кроме того, психолог Центра охраны детей и подростков СОМК Юлия Кривошеева рассказала подросткам выпускных классов о психологических особенностях подготовки к экзаменам. Не остались без внимания и педагоги, которым рассказали об особенностях развития в разных возрастных группах – детей и подростков.

«Такие акции очень перспективны и позволяют охватывать большое количество детей, педагогов, родителей. В рамках выезда мы можем не только оказать консультативную и диагностическую медпомощь, но и обучить чему-то полезному, например, профилактике заболеваний глаз», – говорит руководитель Центра охраны здоровья детей и подростков Светлана Татарева.

В мероприятии принимали участие специалисты Центр охраны здоровья детей и подростков и Ресурсного центра СОМК, офтальмологи центра «Бонум», медицинские работники Шалинской центрального городской больницы.

«Мы прекрасно понимаем, что добьемся результата по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков, только объединив все усилия и взаимодействуя на всех уровнях и поэтому мы для себя ставим задачу проводить одномоментно большое количество мероприятий с привлечением разных специалистов», – говорит Светлана Татарева.

В этом году мобильная бригада СОМК планирует посетить и другие отдалённые города области, в том числе Верхотурье, Карпинск, Тавду и Камышлов.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!