ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Екатеринбурге школьникам рассказали о работе врачей в «красной зоне»

Накануне на площадке Городского центра медицинской профилактики состоялась пресс-конференция для школьников «О выборе, долге и «красной зоне»», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Нести боевую службу можно не только в Вооруженных силах России, есть и другие профессии, кто днём и ночью спасает человеческие жизни. В 2020 году в нашу страну пришел новый вирус COVID-19. На борьбу с ним были мобилизованы практически все, кто имеет медицинское образование.

«Мы не зря окончили медицинский институт, готовы защищать жизни. Это большая ответственность. Быть врачом – это призвание. Ежедневно необходимо проявить самоотверженность, оказывая помощь пациентам, уметь ставить себя на их место», – поделился главный врач ДГКБ N9 Игорь Огарков.

В ходе мероприятия школьники узнали о сложностях работы в «красной» зоне и рисках для здоровья в борьбе с вирусом, личностных и профессиональных качествах характера, которыми должен обладать медицинский работник, а также о способах защиты от новой коронавирусной инфекции.

«В Сысерти стационар больницы перепрофилировали под инфекционный госпиталь дважды. В общей сложности в режиме "красной зоны" мы проработали 186 дней. За две волны в стенах госпитали получило лечение 3153 пациента. Среди них самому молодому было 18 лет, самому пожилому – 92 года. в "красной зоне" стала серьезным испытанием, но все вместе мы справились», – пояснил заместитель главного врача по медицинской части Сысертской ЦРБ Евгений Юндин.

Участница ликвидации в Свердловске последствий сибирской язвы в 1979 году и последней пандемической вспышки Татьяна Серегина рассказала о любви к своей работе и о коллегах по хирургическому отделению, которое оказывало помощь больным COVID-19.

«Мы выбрали этот путь сознательно, поэтому приняли вызов и продолжаем бороться с инфекцией. Бояться было некогда, мы просто исполняли свой долг в любое время суток, в любую погоду», – рассказала медицинская сестра ГКБ №40 Татьяна Серегина"
«Сейчас ситуация меняется к лучшему, за счет соблюдения противоэпидемических мероприятий и начала массовой вакцинации против коронавируса. Без прививки мы не смогли бы добиться таких результатов, которые уже есть. При борьбе с пандемией не может победить один город, одна государство. Это возможно только тогда, когда все объединены и занимаются профилактикой распространения инфекции», – сообщил заместитель главного врача по стратегическому планированию ГЦМП, врач-эпидемиолог Александр Харитонов.

Юные участники встречи прошли интерактивные мероприятия, направленные на профилактику инфекционных и неинфекционных заболеваний: «Основы эффективного общения: глаза в глаза», «Я то, что я ем» и «Невидимый мир вирусов».

Напомним, что Указом Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева 2021 год объявлен Годом медицинского работника.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!