ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Свердловской области благотворители потратили на помощь больницам свыше 2 млрд рублей

Прошлой весной медики всей страны сплотились для борьбы с малоизвестным вирусом. С момента объявления эпидемии коронавирусной инфекции прошёл ровно год. За это время отрасль здравоохранения пережила невероятные нагрузки. Неоценимую поддержку в борьбе с COVID-19 оказывают неравнодушные жители и бизнес. Как помогали и помогают благотворители свердловским больницам – в нашем обзоре, посвящённом Году медицинского работника.

Одним из первых к борьбе с распространением коронавирусной инфекции подключился Фонд святой Екатерины. С весны 2020 года он помог 67-ми медицинским учреждениям Свердловской области, прежде всего со средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками, комбинезонами и перчатками. Для больниц Екатеринбурга, перепрофилированных под инфекционный госпиталь, учредители закупили 11 аппаратов ИВЛ, а медиков, занятых в «красной зоне», обеспечили трехразовым горячим питанием. Для станции скорой медпомощи им. В.Ф. Капиноса Фонд приобрел 55 машин и установил кислородную станцию стоимостью 12 миллионов рублей, которая полностью покрывает потребности скорой помощи Екатеринбурга в кислороде.

«С начала пандемии учредители Фонда выделили более 1,5 миллиардов рублей на реализацию гуманитарной программы и поддержку здравоохранения в регионе», – рассказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Большой вклад в поддержку медицинских организаций во время пандемии был сделан владельцем компании "Сима-ленд" Андреем Симановским, который активно занимался благотворительной деятельностью, и ещё в самом начале привёз в регион большую партию медицинских масок. Кроме того, Андрей Симановский передал медицинским организациям кареты скорой помощи. За свою деятельность он был удостоен благодарностью Президента.

В крупных промышленных городах Свердловской области предприниматели и владельцы градообразующих предприятий в трудную минуту тоже не остались в стороне. В декабре прошлого года в структуре Краснотурьинской больницы открылся современный медцентр на 30 мест, оснащенный компьютерным томографом. Его строительство оплатил промышленник Олег Дерипаска, выделив на эти цели 450 миллионов рублей. По словам главного врача Краснотурьинской горбольницы Андрея Малькова, сейчас центр принимает жителей со всего Северного округа Свердловской области.

В феврале НЛМК-Сорт оплатил закупку оборудования для ПЦР-лаборатории в Березовской больнице. Это первый опыт в регионе, когда благотворители обеспечили появление нового диагностического подразделения в медучреждении. ПЦР-лаборатория сможет проводить исследования для жителей Березовского, Режа и Ревды.

За период пандемии в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле бизнес-сообщество не раз поддерживало больницы города. Представители компаний ТМК, РУСАЛ, корпорации «Уралвагонзавод», ЕВРАЗ на протяжении всего года передавали лечебным учреждениям в городах присутствия необходимое оборудование для бесперебойной работы инфекционных госпиталей, помогали СИЗами и медикаментами. Например, для ковидного госпиталя, развёрнутого на базе городской больницы № 1 в Нижнем Тагиле, металлурги выделили более 13 миллионов рублей на закупку дорогостоящих препаратов для пациентов.

Посильную помощь больницам оказывали не только корпорации с мировым именем, но и малые предприятия. Например, в Сысертской ЦРБ местный предприниматель несколько раз вручал медикам, занятым на «передовой», букеты белых роз. Директор «Фарфора Сысерти» передавал в дар пациентам инфекционного госпиталя посуду собственного производства.

Березовской районной больнице компания Brozex передала в дар четыре легковых автомобиля, еще два транспортных средства подарило предприятие НЛМК-сорт. Горбольницы Краснотурьинска и Североуральска получили пять машин скорой помощи от Фонда «Вольное Дело». Верхнепышминская горбольница и ЦГКБ № 6 Екатеринбурга благодаря предпринимателям тоже увеличили автопарк.

«Работа в условиях ковидного фронта продолжается и сейчас. Каждый аппарат ИВЛ или карета скорой помощи – это без преувеличения чья-то спасенная жизнь. Я благодарен каждому благотворителю за проявленную социальную ответственность и помощь в непростой период», - отметил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.
Новости  Минздрава  

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!