ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

«Автопоезд здоровья» продолжает свой путь по сельским поселениям региона В рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» Центр мобильных модулей Свердловского областного колледжа проводит акцию «Автопоезд здоровья». В этот раз а

В рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» Центр мобильных модулей Свердловского областного колледжа проводит акцию «Автопоезд здоровья». В этот раз автопоезд прибыл в село Черновское Ирбитского района

Мероприятие охватило более 347 жителей отдаленных территорий: с. Черновское и близлежащих территорий из д. Большедворова, д. Малахова, д. Коростелева, с. Чубаровское, д. Бессонова, д. Никитина.

Специалисты и студенты-волонтеры Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК), медицинские работники Ирбитского больницы, Свердловского областного онкодиспансера провели профилактические осмотры в рамках первого этапа диспансеризации. Профилактическое мероприятие прошли более 70 сельских жителей. Более, чем у 80% из них выявлены факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

В работе специалистов особое внимание было уделено пациентам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию. Десяти пациентам, перенесшим заболевание в тяжелой форме, имеющим сопутствующие заболевания, проведены необходимые диагностические исследования, врачебные консультации, получена квалифицированная медицинская помощь и установлено диспансерное наблюдение.

На базе мобильного комплекса «Диагностика» СОМК, разместившегося рядом с модульным ФАП с. Черновское, организованы приемы акушерки, забор крови для проведения исследований, электрокардиография.

«Мне, как для человека перенесшего COVID-19, особенно важно было попасть на консультацию к специалистам. Очень хорошо, что все исследования также были проведены сегодня. Впервые в нашем селе такое мероприятие, это очень удобно для пациентов. Спасибо студентам-волонтерам и медицинским работникам за неравнодушное отношение», - поделилась Наталья Кузьминых, жительница села Черновское.

Проверить остроту зрения сельские жители смогли в мобильном офтальмологическом комплексе медицинского колледжа, выявлены заболевания глаз на ранней стадии: пять катаракт, 20 пожаловались на ухудшение зрения и получили советы. Бесплатной коррекцией очковых линз и ремонт оправы воспользовались 10 человек.

В рамках акции «Онкологический патруль» работал врач онколог- маммолог, дерматолог. Пациентам проводилась дерматоскопия. В мобильном маммографе женщины смогли пройти рентгенологическое исследование молочных желез. По результатам осмотров 32 жителей села врачом онкологом выявлены рак молочной железы в запущенной форме, одно подозрение на рак молочной железы, и подозрение на онкологическое заболевание.

Для семиклассников Черновской школы проведен Урок безопасности в Черновском доме культуры, где волонтеры-спасатели Всероссийского студенческого корпуса научили ребят проводить сердечно-легочную реанимацию, рассказали о безопасном поведении в сложных условиях и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, проведены подворовые обходы студентами медицинского колледжа и специалистами Ирбитской ЦГБ десяти маломобильных пациентов.

Организованы два кардиопоста (измерение артериального давления, пульсоксиметрия, антропометрия, определение ИМТ). Развернут кабинет ЭКГ. С целью оздоровления населения организовано и проведено обучение с пациентами по измерению артериального давления и ведению дневника самоконтроля, а так же обучение Северной ходьбе. Пациентам были вручены памятки, листовки по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!