ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Специалисты регионального Минздрава продолжают проводить аудит в медорганизациях

Комиссия, образованная из числа заместителей министра здравоохранения Свердловской области и главных внештатных специалистов по основным медицинским направлениям, продолжает проводить аудит оказания медицинской помощи в управленческих округах региона. Накануне специалисты посетили Ирбит и провели совещание с руководителями государственных учреждений здравоохранения из 15 территорий Восточного округа.

На совещании рассмотрены основные статистические показатели заболеваемости в округе, ход реализации мероприятий по снижению смертности взрослого населения от основных причин, проведён детальный анализ эффективности работы по оказанию первичной медико-санитарной помощи, затронут вопрос внедрения бережливых технологий на территории округа.

«Сегодня наша совместная работа с руководителями подведомственных медицинских организаций нацелена на анализ эффективности проводимых в территориях мероприятий по достижению ключевых показателей, отражённых в национальных и региональных проектах. Наша цель не просто выявить недочёты, если такие имеются, но и предложить варианты по исправлению ситуации. Перед главными врачами ставится задача ежедневно наращивать темпы профилактической работы, охватывать диспансерным наблюдением большее количество пациентов, активнее выявлять группы риска. Только так мы сможем снизить смертность от онкологических заболеваний, заболеваний системы кровообращения и других социально-значимых групп заболеваний», - рассказал первый заместитель министра здравоохранения Сергей Турков.

Особое внимание было уделено реализации в округе регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». На территории работает 12 медицинских учреждений, которые имеют лицензию на медицинскую деятельность по онкологии. На базе Байкаловской ЦРБ организовано паллиативное отделение на 20 коек. В Ирбитской больнице проводится химиотерапия на базе дневного стационара. Первичные онкологические кабинеты обеспечивают ведение диспансерной группы пациентов, проводятся амбулаторные хирургические манипуляции, консультации пациентов на дому.

По словам участников совещания, в округе регулярно проводится обучение по повышению онкологической настороженности: семинары и лекции для медицинских работников. Ежегодно в муниципальных образованиях проводятся мероприятия, направленные на профилактику и раннее выявление злокачественных новообразований.

Эксперты Минздрава заслушали участников и внесли предложения, направленные на улучшение медицинской помощи.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!