ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Маленький отряд добра

Арзу Агаларова и ее дочь Рафига вот уже год помогают справиться с одиночеством, бытовыми проблемами людям, которые остались в самоизоляции во время пандемии.

Год назад, в апреле, мать и дочь стали частью большого волонтерского отряда студентов-медиков. И если Рафа, студентка третьего курса медколледжа последовала примеру друзей по Серовскому отделению областного медицинского колледжа, то Арзу могла и дальше оставаться заботливой мамой, женой, заниматься своей семьей и домом.

Сначала я спросила у Рафы, может нужна вам помощь? Но тогда они все сидели дома на дистанционном обучении. Потом первой в группу волонтеров вступила Рафа, я позвонила Наталье Кисель, нужна ли помощь? Конечно. Я хочу помогать, потом уже и втянулась. Начинать было страшно, в апреле уже начали работать активно, потому что именно 16 апреля в Серове зарегистрирован был первый больной коронавирусом. Мы, конечно, береглись от инфекции. Маски меняли постоянно, были в перчатках, общались с людьми только на расстоянии.

И вот уже год на своем личном автомобиле Арзу развозит волонтеров, которые доставляют инвалидам, престарелым людям продукты, лекарства. Сначала с ней ездила дочь Рафа, потом присоединилась подружка Рафы – Эля Гурбанова.

– К утру у нас уже сформированы заявки на продукты, лекарства, которые необходимо доставить людям, – рассказывает Наталья Кисель, педагог-организатор Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. – Адреса – в разных районах города. И, если бы Арзу Агаларова не пришла нам на помощь, трудно было бы выполнить все поступающие заявки.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!