ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

«Здравоохранение Урала – 2021»: новейшее медоборудование, бесплатные обследования и медконсультации

Оснащение медицинских учреждений, скрининговое обследование населения, санатории и медицинские лаборатории – всё это ждёт посетителей выставки «Здравоохранение Урала» с 13 по 16 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Проект пройдет при официальной поддержке и участии Министерства здравоохранения Свердловской области. Специалисты отрасли смогут познакомиться с новинками оборудования и материалов, принять участие в насыщенной деловой программе, а частные посетители – проконсультироваться с врачами и приобрести медицинские товары для домашнего использования.

Забота о здоровье в последний год стала особенно важным аспектом жизни людей. Пандемия заставила по-новому взглянуть на систему здравоохранения, её готовность к повышенной нагрузке. Всё это формирует дополнительные потребности медицинских учреждений. Поэтому основные задачи проекта «Здравоохранение Урала» в 2021-м году – повысить техническую оснащённость отрасли здравоохранения, дать возможность специалистам получить максимум информации о новых технологиях и повысить квалификацию.

«Здравоохранение Урала» открывает выставочный год среди всех медицинских проектов России и является крупнейшим на данную тематику в регионах страны. Кроме того, 2021-й год объявлен губернатором Свердловской области Годом медицинского работника. Ключевыми темами выставки-форума выбраны инфекционная и эпидемиологическая безопасность, информационные технологии в здравоохранении, лекарственное обеспечение, технологии респираторной медицины, лабораторная диагностика, а также импортозамещение в медицине и фармации.

Представить свою продукцию готовы 100 компаний-производителей и поставщиков медицинского оборудования и материалов, средств защиты, IT-разработчики, ведущие государственные и частные медицинские учреждения, компании, работающие в системе государственно-частного партнёрства в здравоохранении. Кроме того, на площадке разместится экспозиция медицинских служб МЧС и Центра медицины катастроф. Посетители увидят вертолёт службы санавиации, мобильные комплексы быстрого развёртывания, пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем, двухместный вертолетный медицинский модуль и многое другое.

В рамках выставки пройдет 2-й межрегиональный медицинский форум УрФО «Технологии эффективного здравоохранения», организуемый совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области. Программа включает более 30 мероприятий, спикерами которых станут 350 экспертов, а слушателями – свыше 6000 специалистов здравоохранения. Все события деловой программы пройдут в гибридном формате – с возможностью онлайн-подключений. В числе знаковых мероприятий – финал первого областного чемпионата Свердловской области по оказанию первой медицинской помощи. Генеральным партнером деловой программы форума выступает ПАО «Сбербанк», специалисты которого проведут во второй день конференцию по современным технологиям цифровизации в сфере здравоохранения.

«Наш проект ориентирован как на профессионалов отрасли здравоохранения, так и на простых горожан, – говорит руководитель выставки-форума «Здравоохранение Урала» Ирина Питиримова. – Площадка удобно разделена на блоки, чтобы специалисты могли общаться с коллегами, производителями и поставщиками оборудования, участвовать в круглых столах и семинарах, а частные посетители тем временем консультировались с врачами, сдавали анализы и получали на руки готовый план оздоровления».

Для частных посетителей оборудуют «Городок здоровья», где все четыре дня работы выставки можно пройти медицинское скрининговое обследование. Его работу организует Свердловский областной центр медицинской профилактики. Специалисты проверят состояние сердца, сосудов, дыхательных путей, уровень холестерина и глюкозы в крови, измерят внутриглазное давление, проведут оценку уровня психо-эмоционального напряжения, стоматологический осмотр и обучат гигиене полости рта. На площадке будут работать мобильные комплексы с оборудованием для ЭКГ, флюорографии, маммографии, УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, дерматоскопии, экспресс-диагностики на ВИЧ. Пройти эти виды обследования, а также получить консультацию невролога, эндокринолога, дерматовенеролога, кардиолога, онколога можно по направлению после обследования у терапевта на площадке выставки. С расписанием работы «Городка здоровья» можно ознакомиться на сайте выставки. Для прохождения обследования необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Жителям Екатеринбурга и Свердловской области также будет интересен раздел выставки, посвящённый медицинским и санаторно-курортным услугам, а также товарам медицинского назначения. В этой части площадки разместятся стенды ведущих государственных и частных медицинских учреждений, диагностических лабораторий, санаториев из 10 регионов России.

Все дни работы для посетителей будет организован бесплатный трансфер от станции метро «Ботаническая» до выставочного центра и обратно. Расписание движения шатлов размещено на сайте выставки и сайте «Екатеринбург-ЭКСПО».

Официальная поддержка: Министерство промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленная Палата РФ, Правительство Свердловской области, Министерство здравоохранения Свердловской области, Министерство промышленности и науки Свердловской области, Уральская Торгово-Промышленная Палата, Союз старших медицинских сестер РФ, Ассоциация медицинских и фармацевтических производителей Свердловской области, Национальная межрегиональная ассоциация медицинского туризма (НМАМТ), Урало-Сибирская ассоциация сферы оздоровления и гостеприимства.

Генеральный партнёр деловой программы форума: ПАО Сбербанк
Партнёр Уральского медицинского клуба: компания «Паритет».
Партнёры выставки-форума: ПАО «Ростелеком», «Р-Фарм», НИПК «Электрон», «СеверМедПрофи»
Здравоохранение Урала – Екатеринбург

2-я международная специализированная выставка-форум медицинского оборудования, инструментария, расходных материалов, фармацевтических препаратов, а также медицинских и санаторно-курортных услуг.
13-16 апреля 2021 года    

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!