ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Быстрое тестирование на ВИЧ в учебных заведениях Свердловской области стало постоянной практикой

Свердловская область успешно лидирует по снижению количества вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции среди молодых людей и девушек в возрасте до 18 лет. Такая ситуация связана с активной профилактической работой, в рамках национального проекта «Здравоохранение», которая хорошо принимается молодежью.

Совместно с министерством образования и молодёжной политики Свердловской области, а также с Советом проректоров по воспитательной работе вузов, Центр СПИДа организовал непрерывное быстрое тестирование на ВИЧ во многих учебных учреждениях области. На сегодняшний день уже более 15 вузов и колледжей провели в своих стенах акции по быстрому тестированию на ВИЧ, которые сопровождаются интерактивом на тему ВИЧ-инфекции, викторинами и другими активностями, к которым открыты студенты.

Сотрудники Центра СПИДа, штаб «Волонтеры-медики» УГМУ, а также медики самих учебных заведений проводят тестирование на ВИЧ. Тестированием охвачено более 1,2 тысяч студентов городов области.

Кроме бесплатного и анонимного теста на ВИЧ каждый студент получает консультацию специалиста Центра СПИДа или студента-медика, в ходе которой выявляются личные риски, а также обсуждается возможность ликвидации опасных в плане ВИЧ-инфекции ситуаций в будущем. Каждый прошедший тест получает подарок – новый профилактический продукт Центра СПИДа, который состоит из информации о ВИЧ, а также средств индивидуальной защиты от инфекций, передающихся половым путем.

«Студенчество Свердловской области — это будущие специалисты в различных областях, и нам важно сохранить их здоровье. Приятно, что девушки и молодые люди активно участвуют в акциях, связанных с ВИЧ-инфекцией, и все чаще демонстрируют ответственное отношение к своему здоровью», - комментирует главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

Национальные проекты   

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!