ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

V Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения»

15–17 апреля 2021 года (8:00–16:45 (мск), 10:00–18:45 (екб)) состоится V Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения»!

Для этого мероприятия мы привлекли лидеров мнения, известных практикующих врачей, специалистов в своей области для обмена опытом, разбором и обсуждения клинических рекомендаций с коллегами в прямом эфире.

Мероприятие проходит под эгидой:

Министерства здравоохранения Свердловской области,

Инновационной образовательной программы Российского университета дружбы народов в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Российского университета дружбы народов

Уральского НИИ охраны материнства и младенчества

Уральского государственного медицинского университета.

Российского общества акушеров-гинекологов, комитета по качеству медицинской помощи.

Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС).

Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Подробнее о некоторых темах научной программы семинара

Общие вопросы

• Обновлённый Порядок оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» (Приказ Минздрава РФ №1130н). Что меняется в работе службы? Ответы на накопившиеся вопросы. • Жизнь в условиях пандемии COVID-19: какие нюансы влияют на деятельность врачей? • Акушерство и гинекология в условиях отдалённых территорий: как организовать работу для эффективной медицинской помощи пациенткам • Предиктивное акушерство — основополагающий тренд XXI века. Предупреждён — значит вооружён • Медицинская цифровизация: электронный документооборот и система мониторинга беременных. Удобно, быстро, современно, понятно

Дискуссионные вопросы репродуктивного планирования. Преконцепционные технологии

• Прегравидарная подготовка как жизненная необходимость. Почему на этом этапе до сих пор возникают сложности? Обзор и обсуждение клинического протокола МАРС по прегравидарной подготовке (2020) • Генетическая карта репродуктивного здоровья: кому и зачем до зачатия необходима консультация генетика? • Представление междисциплинарного руководства по профилактике и лечению дефицита витамина D в прегравидарном периоде, во время беременности и родов (2020)

Беременность — зона риска

• Пренатальная диагностика: как добиться максимальной эффективности? • Плацентарная недостаточность: существуют ли рычаги для снижения риска гибели плода и рождения маловесных детей? • Преэклампсия: профилактика, скрининг, лечение. Обсуждение проекта клинических рекомендаций по преэклампсии (2020): какие изменения будут внесены в новый нормативный документ? • Септические осложнения как одна из важных причин акушерских осложнений. Обсуждение клинических рекомендаций (2017)

Гинекологические будни

• Нейрогуморальная регуляция женской репродуктивной системы: применяем знания на практике • Пациентки старшего возраста: делаем ставку на здоровое долголетие. Обзор клинических рекомендаций «Менопаузальная гормонотерапия и сохранение здоровья женщин в зрелом возрасте» (2015) • Цервикальный и маммологический скрининг и ранняя диагностика раков репродуктивных органов — теперь в ответственности акушеров-гинекологов. Разбор клинических рекомендаций по цервикальной интраэпителиальной неоплазии, эрозии и эктропиону шейки матки (2020)

А также

В рамках семинара пройдут междисциплинарные дискуссии, круглые столы, экспресс-курсы, мастер-классы, Школа юридической самообороны врача, семинар для организаторов здравоохранения «Главврач XXI века» и многое другое!

Что вас ожидает?

· Живые дискуссии в онлайн-формате

· Именной сертификат участника в электронном виде.

· Баллы НМО

· Возможность просмотра записи мероприятия в удобное для Вас время (без получения баллов НМО)

Регистрация по ссылке https://praesens.ru/2021/all-R/ekat/

Контакты: +7 (499) 346-3902; ova@praesens.ru

Анонсы 

  

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!