ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Члены рабочей группы движения "Попечительство о народной трезвости" в Тавде обсудили проведенную работу

Рабочая группа Попечительского совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» организует профилактические работы, направленные на пропаганду трезвого образа жизни. В рамках Попечительства реализуются общешкольные родительские собрания, встречи общественного движения Совета отцов, проходят лекции, конкурсы и встречи с учениками образовательных организаций, таким образом члены Попечительского совета решают проблемы народосбережения и воспитания молодежи в традициях трезвости.
В Тавдинском городском округе создано общественное движение Совет отцов, которое неравнодушно к судьбам детей округа, к тому, как решаются вопросы семьи и утверждаются семейные ценности в обществе. Об этом подробнее рассказали начальник управления образованием С.Г. Рожина и член Общественной палаты округа С.Н. Матыков. Докладчики сообщили, что Советы отцов, созданные в образовательных организациях и окружной Совет, объединяют свои усилия для воспитания в детях правильных жизненных ценностей, рассказывают детям о важности здорового образа жизни, организуют спортивные мероприятия, а также проводят работу, направленную на укрепление роли семьи в обществе, охране материнства, отцовства и детства.
Затем глава Карабашской поселковой администрации О.А. Артемьева поделилась опытом участия в областном конкурсе «Здоровое село – территория трезвости». Оксана Анатольевна сообщила, что поселок Карабашка ежегодно участвует в данном конкурсе и в прошлом году посёлок занял призовое место, получил грант в размере 100 тыс.руб., на который было приобретено 15 пар лыж, 20 пар ботинок и тренажёр эллипс. О.А. Артемьева рассказала о проведенных работах по сбору необходимых документов для участия в данном конкурсе. Призываем глав сельских администраций принять участие в областном конкурсе «Здоровое село – территория трезвости».
Далее в соответствии с повесткой главный врач ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин информировал об организации наблюдения и механизмах лечения пациентов, стоящих на учете в наркологическом кабинете районной больницы.
В завершении заседания заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов сообщил об организации работы с лицами, находящимися в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. По информации Сергея Николаевича
патрульно-постовая служба полиции работает с лицами, задержанными в общественных местах и на улицах в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники при осуществлении деятельности по пресечению административных правонарушений руководствуются Кодексом об административных правонарушениях. Основополагающей статьей КоАП РФ, влияющей на уличную преступность, являются ст. 20.20 КоАП РФ - «распитие спиртных напитков в общественных местах» и ст. 20.21 - «появление в состоянии опьянения в общественных местах». Поскольку лицо, находящееся на улице и в ином общественном месте, может стать объектом преступного посягательства, сотрудниками ОППСП проводится профилактическая работа, направленная на выявление правонарушений по данной линии деятельности.
По итогам 2020 года сотрудниками ОППСП к административной ответственности привлечено 1509 граждан, из них по ст. 20.20 КоАП РФ - 31 гражданин, по ст. 20.21 КоАП РФ - 931 гражданин.
По состоянию на отчетный период 2021 г. полицейскими ОППСП МО МВД России «Тавдинский» по ст. 20.20 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 10 граждан (АППГ-28), по ст. 20.21 КоАП РФ - 228 человек (AIIIII - 286), из которых 5 являются несовершеннолетними.
Особое внимание нарядов перед заступлением на службу обращается на места концентрации лиц, употребляющих спиртные налитки, такие как улицы и дворы домов, общежития, лесопарковые зоны, питейные заведения, находящиеся в зоне действия маршрута патрулирования.
С лицами, употребляющими спиртные напитки в общественных местах проводятся профилактические беседы, а также выдвигаются требования о немедленном прекращении распития спиртных напитков. В случае фиксации факта распития спиртного, лицо привлекается к административной ответственности. На лицо, допустившее правонарушение составляется административный протокол, проводится профилактическая беседа, после чего лицо получает повестку с информацией о месте и времени рассмотрения материала в отделе полиции. В случае присутствия на рассмотрении, руководителем, в чьи полномочия входит рассмотрение административных материалов, также разъясняется суть правонарушения, ответственность за совершенное правонарушение, а также последствия в случае неисполнения правонарушителем принятого по материалу решения.
С лицами, находящимися в общественных местах в состоянии опьянения, проводится обязательная процедура доставления в ГАУЗ «Тавдинская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования, после чего лицо может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов на основании составленного в отношении него протокола об административном правонарушении. Как правило, данная мера применяется к лицам, утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в создавшейся обстановке, во времени, на местности. Поскольку санкция данной статьи предусматривает арест, как правило лица, не имеющие постоянного источника дохода, либо работающие на неофициальной основе получают повестку на рассмотрение материала в суд. Материалы по лицам, привлеченным к административной ответственности, и имеющим постоянный источник дохода, рассматриваются должностным лицом отдела полиции. Им также разъясняется суть правонарушения, ответственность за совершенное правонарушение, а также последствия в случае неисполнения правонарушителем принятого по материалу решения, а также проводится профилактическая беседа направленная на недопущение правонарушений.
На ежедневной основе, а также в выходные и праздничные дни, согласно графика, организовано доставление административно задержанных лиц, и лиц, получивших повестки за допущенные ранее правонарушения, но не явившиеся самостоятельно на рассмотрение, в суд для принятия решения по административным материалам. В случае вынесения судом решения о наложении наказания в виде административного ареста, лицо доставляется в ИВС МО МВД России «Тавдинский», где происходит отбытие срока наказания.
В случае выявления несовершеннолетних в состоянии опьянения, несовершеннолетние достигшие возраста привлечения к административной ответственности после составления протокола передаются под расписку родителям (законным представителям). Материалы по выявленным фактам направляются в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также направляется информация в ПДН для организации профилактической работы с несовершеннолетним.
В данном направлении проводят работу и участковые уполномоченные полиции, которыми также организована работа с лицами, задержанными в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
На сегодняшний день официально на учете в МО под категорией - алкоголик состоит 10 человек. Учет и профилактическая работа с данной категорией лиц осуществляется в случае наличия официальных подтвержденных данных - это учет в медицинской организации и привлечение данных граждан в течении года два и более раза к административной ответственности за совершение административных правонарушений. УУП посещаются данные лица, по месту их жительства или пребывания не реже одного раза в квартал.
Индивидуально профилактическая работа с лицами, больными алкоголизмом, проводится в течении одного года с даты принятия решения о ее проведении, при необходимости может быть продлена.
Всего сотрудниками УУП и ПДН в 2020 году привлечено к административной ответственной за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - 294 человека.
За 3 месяца 2021 года отделом УУП и ПДН МО МВД России «Тавдинский» привлечено к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - 55 человек (АППГ- 109).
Проведение мероприятий по поддержанию общественного порядка в общественных местах обеспечивает удаление сотрудниками полиции лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, а также пресечение распития спиртных напитков в указанных местах и предупреждение иных правонарушений на ранней стадии их совершения.
Источник: www.adm-tavda.ru
https://youtu.be/JEAR2pY0gto 
  

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!