Красноуфимские хирурги перенимают опыт ведущих специалистов области

Впервые в Красноуфимске выполнена лапароскопическая герниопластика. Главный внештатный специалист по неотложной хирургической помощи, профессор кафедры хирургии, эндоскопии и колопроктологииБорис Мейлах провел ряд лапароскопических операций красноуфимцам.

Герниопластика – эффективный метод лечения грыж различной локализации. Метод позволяет уменьшить послеоперационную боль и сократить сроки выздоровления. Особенностью такой операции является высокий косметический эффект, малоинвазивность, быстрое восстановление пациентов в послеоперационном периоде. Болевой симптом в области проколов обычно проходит через один, два дня, после чего человек может вернуться к обычной жизни, к работе, не связанной с подъемом тяжестей.

Сегодня на базе лечебного учреждения проводится более 1800 оперативных вмешательств в год. Особое внимание уделяется женскому здоровью. За два последних года пять женщин смогли впервые стать мамами, после лапароскопических процедур. Успешно проводятся гистерорезектоскопии при субмукозных миомах матки.

«Борис Мейлах - один из ведущих специалистов по внедрению и применению новых хирургических технологий. Многие операции, которые он проводит, являются уникальными, поэтому представленный опыт был воспринят коллегами с большим интересом. В планах учреждения продолжать развитие сотрудничества со специалистами передовых клиник области, расширение спектра высокотехнологичных оперативных вмешательств, укрепление технической оснащенности хирургического блока в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»», – рассказал главный врач Красноуфимской больницы Павел Мясников.