ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Красноуфимске отработают практику по переобучению врачей прямо на рабочих местах

В Красноуфимской больнице отработают пилотный проект по обучению специалистов углубленным врачебным навыкам на рабочих местах с привлечением кураторов из Екатеринбурга. Это позволит отчасти решить кадровый вопрос.


Глава Минздрава Свердловской области Андрей Карлов и советник губернатора Андрей Цветков ознакомились с работой лечебных учреждений на западе Свердловской области. В ходе рабочего визита в Красноуфимск проведена встреча с местными жителями, представителями общественных организаций, главами города и района, депутатами. В процессе диалога обсудили проблемы качества оказания медицинской помощи на территории, кадровый вопрос, приняли к сведению предложения для выработки необходимых решений.

«Дефицит кадров безусловно есть. В решении этого вопроса приглашаю к тесному взаимодействию общественные советы, депутатов, глав города и района. Для привлечения специалистов на село призываю вас – уважаемых и авторитетных лидеров - принять активное участие в работе. В Красноуфимске планируем отработать пилотный проект в части обучения специалистов углубленным врачебным навыкам на рабочих местах с привлечением кураторов из Екатеринбурга», – рассказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Работа продолжилась на площадке Красноуфимской районной больницы. Министр оценил деятельность первичного сосудистого отделения, качество оказания высокотехнологичной, медицинской помощи по профилю кардиология и сердечно-сосудистая хирургия.

Напомним, что в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения функционирует с 2019 года в режиме 24/7. Помощь оказывается не только жителям запада Свердловской области, но и прилегающих территорий - Пермского края и республики Башкортостан.

Сегодня в учреждении выполнено более 1700 коронароангиографий, 782 стентирования, 146 церебральных ангиографий. Ведется работа по установке временных кардиостимуляторов, стентированию позвоночной, подключичной и почечной артерий, оказывается помощь пациентам с онкопатологией. Открыт второй кабинет компьютерной томографии в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В завершение поездки Андрей Карлов осмотрел состояние помещений и оборудования взрослой поликлиники, на базе которой реализуются бережливые технологии, дал оценку организации лечебно-диагностических процессов.

«Я хорошо знаю красноуфимское здравоохранение, хочу сказать, что учреждение значительно выросло в техническом оснащении и в оказании высокотехнологичной медицинской помощи», – подчеркнул Андрей Цветков, советник губернатора Свердловской области.

Такие встречи определяют дальнейший вектор развития лечебной организации, решают проблемные вопросы в целях улучшения качества медицинской помощи.

Отметим, что накануне теме здравоохранения было уделено особое внимание в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Сбережение народа – высший приоритет, заявил Президент. Средняя продолжительность жизни россиян к 2025 году должна составить выше 75 лет. Так, с 1 июля планируется расширить программы диспансеризации и профосмотров для россиян, направить мобильные диагностические комплексы в регионы, а в села и малые города поставить пять тысяч новых «скорых». Предполагается расширение программы помощи людям с сердечно-сосудистыми, онкозаболеваниями и гепатитом С и другими болезнями, бесплатное предоставление высокотехнологической медпомощи детям и организация доступной всем вакцинации. А для решения кадровых вопросов, в том числе в здравоохранении, будет значительно увеличено количество бюджетных мест в региональных вузах.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!