В Детской городской больнице № 8 внедрили дополнительный элемент внутреннего контроля качества

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и для решения задач, поставленных Президентом Российской Федерации в своём послании Федеральному Собранию, отделение медицинской профилактики ГАУЗ СО «ДГБ № 8» разработало аттестационную книжку производственного обучения. Теперь информация об участии в различных обучающих программах и, как результат, итоговом контроле работников учреждения будет заноситься в этот документ.

Аттестационная книжка представляет собой сложенный вдвое лист бумаги, на котором размещены данные о сотруднике, а также таблица, в которую вносятся наименование темы, цикла пройденного обучения, а также результаты аттестации.

«Данный проект разработан с целью повышения уровня профессиональных знаний и навыков медицинских работников и осуществления внутреннего контроля качества. Для руководителя это понимание того, что его сотрудники постоянно развивают собственную компетентность под контролем узких специалистов. Сотрудники, в свою очередь, уверены в том, что правильно сделают свою работу. А пациенты – в том, что их здоровье в надёжных руках», – говорит автор проекта, заведующий отделением медицинской профилактики ГАУЗ СО «ДГБ № 8» Мария Челпанова.

Первой записью в книжке у многих сотрудников станет информация об участии в семинаре «Медицинские аспекты воспитания здорового ребенка в работе участкового врача/фельдшера» – обучение этой теме как раз проходит в поликлиниках больницы в настоящее время.