ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Один из лучших проектов в сфере донорства крови реализуется в Свердловской области

Высокую оценку судей Служба крови получила на всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Учреждению присудили почетное третье место за лучший проект, направленный на пропаганду и развитие добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

В номинации «Время совершать взрослые поступки» был представлен проект «Командная игра» в поддержку донорства тромбоцитов. Шефство над донорами этого компонента крови взял ФК «Урал», шмели поощряли
добровольцев, которые прошли процедуру тромбоцитафереза на Свердловской областной станции переливания крови безвозмездно. Также спортсмены снялись в социальных роликах.

«Областная станция переливания крови пропагандирует безвозмездное донорство тромбоцитов. Это общемировой тренд. Мы стремимся, чтобы люди приходили к нам осознанно, а не для решения своих финансовых проблем. Безвозмездный донор- надежный донор. Он будет придерживаться наших рекомендаций и не будет скрывать свои заболевания», – отмечает главный врач учреждения Александр Орлов.
Напоминаем, что тромбоциты играют главную роль в свертывании крови. Этот уникальный компонент необходим онкологическим больным, детям с гематологическими заболеваниями, при тяжелых кровотечениях. В переливании тромбоцитов остро нуждаются пациенты, проходящие курс химиотерапии. Без этого у них была бы невозможна и пересадка костного мозга. Ежегодно в Свердловской области переливают около 20 тысяч доз тромбоцитов.

Популяризация безвозмездного донорства крови и ее компонентов- одно из приоритетных направлений развития Службы крови в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Церемония награждения прошла на XIII Всероссийском форуме Службы крови в Уфе. Первое место заняла Саратовская областная станция переливания крови, второе - Станция переливания крови Хабаровского края.

Социальные ролики о донорстве крови можно посмотреть на YouTube-канале «Служба крови Свердловской области» по ссылке https://www.youtube.com/channel/UC6Hxx1PKB4f4zndJ7WlfjYg" style="text-decoration-line: none; cursor: pointer;">https://www.youtube.com/channel/UC6Hxx1PKB4f4zndJ7Wlf..

Национальные проекты

Новости Минздрава   

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!