ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Свердловская ОДКБ пополнилась 36 молодыми специалистами со средним медобразованием

Ежегодно в Областной детской клинической больнице (ОДКБ) проходит профессиональный праздник для молодых специалистов со средним медицинским образованием «Посвящение в профессию». Каждый год коллектив медицинских сестер и акушерок пополняется молодыми кадрами, вчерашними студентами медицинских учебных учреждений со всей Свердловской области. Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» нацелен на ликвидацию кадрового дефицита в отрасли и повышение престижа профессии медицинского работника.

«Основные качества медицинской сестры — отзывчивость, сострадание, доброта. Кроме этого специалист со средним медицинским образованием должен обладать высокими профессиональными навыками и содействовать укреплению здоровья и предупреждению заболеваний. Мы рады, что к нам ежегодно приходят молодые специалисты, готовые развиваться в выбранной профессии», — отметила главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.

В рамках мероприятия также состоялась вторая ежегодная научно-практическая конференция для молодых специалистов со средним медицинским образованием «Молодая весна». Свои доклады представили специалисты Центра детской онкологии и гематологии, имеющие трудовой стаж работы в медицинском учреждении менее одного года.

Стоит отметить, что ранее многие из специалистов уже проходили практику на базе ОДКБ и были знакомы со структурой и коллективом клиники, поэтому адаптационный процесс проходил быстрее и продуктивнее. Также для всех специалистов, приходящих на работу разработана и внедрена система адаптации и наставничества.

«Мы рады, что вы выбрали именно ОДКБ, ведь каждый год в наш коллектив приходят специалисты — медицинские сестры, медбратья, лаборанты. И мы, конечно же понимаем, что начинать трудовой путь всегда непросто, ведь мы точно также, только 40 лет назад, пришли в эти стены - и ни разу об этом не пожалели», — поделилась старшая медицинская сестра торакального отделения ОДКБ Маргарита Поздина.

По уже сложившейся традиции завершилось мероприятие торжественным произношением клятвы и гимном ОДКБ, в которой молодые специалисты взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента. Ведь основной идеей праздника является не только торжественно принять молодое поколение в дружную семью медицинских работников здравоохранения, но и отдать дань их учителям и наставникам.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!