ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Свердловской области состоялся вебинар для организаторов сестринского и акушерского дела по УрФО

Накануне в Свердловском областном медицинском колледже состоялась дистанционная стратегическая сессия организаторов сестринского и акушерского дела Уральского Федерального округа.

На площадке вебинар объединились 950 специалистов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Главные специалисты по управлению сестринской деятельностью, руководители сестринских и акушерских служб регионов Уральского Федерального округа представили опыт по совершенствованию сестринского и акушерского дела.

По словам главного внештатного специалиста по управлению сестринской деятельностью Минздрава России Сергея Двойникова, Уральский Федеральный округ один из лидирующих округов в Российской Федерации по вопросам организации сестринской деятельности. Ожидают решения вопросы проведения аккредитации, аттестации специалистов для получения квалификационных категорий, участия в конкурсах профессионального мастерства.

Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава России по УрФО и Минздрава Свердловской области Ирина Левина, подчеркнула, что одной из стратегических задач развития здравоохранения является обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами, включая внедрение системы непрерывного образования медицинских работников. Определяя стратегические задачи развития кадрового потенциала сестринского и акушерского дела, в первую очередь необходимо ориентироваться на достоверные потребности в специалистах со средним медицинским образованием.

Необходимо развивать наставничество, как механизм, который является наиболее значимым и действенным для закрепления кадров и уменьшения оттока специалистов.

Дальнейшее взаимодействие с волонтерскими и профессиональными общественными организациями позволят эффективно развивать активности среди студентов и практикующих специалистов и в целях охраны здоровья граждан.

Новости Минздрава   

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!