ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В свердловском онкодиспансере возобновляются очные занятия в Школе пациентов

В Свердловском областном онкологическом диспансере после годового перерыва возобновляются занятия в Школе пациентов. Стабилизация ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе сейчас позволяет вернуться к офлайн формату и читать лекции очно. Большое внимание будут уделять вопросам профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также важным социальным моментам: как изменить рацион питания во время курса лечения, как получить индивидуальные средства реабилитации, где найти психологическую поддержку.

«Первое занятие после долгого перерыва проведёт онкопсихолог Центра социальной поддержки «Вместе ради жизни» Александра Казаева совместно с «равными консультантами» − людьми, имеющими опыт лечения рака. Основные тезисы: как принять диагноз, как сказать о нем близким, как настроиться на лечение. Те, кто уже завершил курс терапии расскажут свои истории борьбы с недугом, ведь так важно услышать и увидеть позитивные примеры реальных пациентов», − пояснила руководитель проектной деятельности «Вместе ради жизни» Юлия Аристова.

Ближайшее занятие состоится в Свердловском онкодиспансере в четверг 27 мая, в 15.00 (Екатеринбурге, ул. Соболева, 29). Посетить его смогут и пациенты, и их родственники при условии соблюдения противоэпидемических мер. Для очного посещения необходима запись по телефону +7 (343) 219-02-75.

Напомним, что в онкоцентре по-прежнему действует температурный контроль: если вы простужены, лекции можно будет посмотреть онлайн в прямом эфире инстаграм-аккаунта Свердловского онкоцентра. Кроме того, к видеотрансляции будут подключены и Филиалы онкодиспансера в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

Новости медорганизаций   

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!