ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Медики Качканара провели оценку знаний своих помощников из числа санитарных постов предприятий

После длительного перерыва, связанного с пандемией, в Качканаре вновь прошли соревнования санитарных постов предприятий города. В тринадцатый раз участники показывали свои знания и готовность оказывать первую помощь при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории. Всего в соревнованиях участвовало 17 команд, в частности из подразделений ЕВРАЗ КГОК, детских садов, городской библиотеки, предприятий ЖКХ. Победителем стала команда детского сада «Росинка».

«Ежегодно порядка 100 человек, участников команд, проходят двухнедельные теоретические и практические занятия по правилам оказания первой помощи и работе в условиях стационара на уровне младшего медицинского персонала, - отмечает Валерия Мартемьянова, главный врач Качканарской ЦГБ и главный судья соревнований.

По ее словам, очень важно, что интерес к такому виду добровольчества не снижается. Это значит, что при возникновении чрезвычайной ситуации в организациях есть грамотные, обученные сотрудники, которые не растеряются и окажут первую помощь до приезда медицинской бригады.

Традиционно мероприятие начинается с доклада капитанов команд главному судье о готовности команды и оснащения, после проводится жеребьевка, где участники получают маршруты прохождения этапов. Личный состав каждого санитарного поста проходит 5 этапов соревнования: очаги ядерного и химического поражения, бактериологический очаг. В госпитальном отделении участники показывают навыки работы в условиях стационара, а на этапе «Оснащение» - применение содержимого санитарной сумки, в том числе правильное использование средств индивидуальной защиты.

Пока судьи подсчитывают баллы и подписывают итоговые протоколы, команды выступают с концертными номерами на тему безопасности жизнедеятельности. В этом году все концертные номера были посвящены теме борьбы с коронавирусом.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!