ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Заболеваемость СОVID-19 растёт. Не рискуй здоровьем – поставь прививку!

Записаться на вакцинацию можно на сайте ГАУЗ СО "Тавдинская ЦРБ" по ссылке https://tavda-crb.ru/predvaritelnaya-zapis-na-vaktsinatsiyu-dlya-profilaktiki-koronavirusnoj-infektsii.html" style="text-decoration-line: none; cursor: pointer; font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Helvetica Neue", Geneva, "Noto Sans Armenian", "Noto Sans Bengali", "Noto Sans Cherokee", "Noto Sans Devanagari", "Noto Sans Ethiopic", "Noto Sans Georgian", "Noto Sans Hebrew", "Noto Sans Kannada", "Noto Sans Khmer", "Noto Sans Lao", "Noto Sans Osmanya", "Noto Sans Tamil", "Noto Sans Telugu", "Noto Sans Thai", sans-serif, arial, Tahoma, verdana; font-size: 13px;">https://tavda-crb.ru/predvaritelnaya-zapis-na-vaktsin.., по единому номеру «122» и на сайте Госуслуг.
Медики области обеспокоены ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией и призывают всех граждан пройти вакцинацию.
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, за сутки выявлено 149 случаев коронавируса, общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции по состоянию на 17 июня составляет 91 тысячу 282. Состояние 309 госпитализированных оценивается как тяжёлое, 158 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе, 130 – на аппаратах искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).
По словам экспертов, единственным эффективным способом борьбы с пандемией является вакцинация. Прививочную кампанию необходимо провести в короткие сроки, чтобы создать необходимую иммунную прослойку населения. На сегодняшний день в регионе вакцинировано порядка 524 тысяч человек, в то время как для создания коллективного иммунитета необходимо не менее полутора миллионов привившихся.
По мнению медиков, основная опасность заболевания кроется в осложнениях. Они могут возникнуть даже у людей, которые переболели в лёгкой форме или перенесли заболевание бессимптомно. Как показывает врачебный опыт, новый вирус оказывает негативное влияние на весь организм. Например, на фоне инфекции может возникнуть болезнь почек. В 30 % случаях даже у людей, у которых раньше не было жалоб, может начаться поражение почек в тяжёлой форме. Врачам в этих случаях приходится проводить острый гемодиализ и другие экстренные процедуры. 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!