ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Комплекс мер эпидбезопасности будет сопровождать учебный процесс в школах региона

Комплекс мер, призванных создать условия для безопасной учебы в школах и других учебных заведениях Свердловской области, обсудили 31 августа участники регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19, заседание которого провел первый заместитель губернатора А.Г. Высокинский. От Тавдинского городского округа в заседании приняли участие глава округа В.В. Миронов и исполняющий обязанности главного врача ГАУЗ СО "Тавдинская ЦРБ" Д. В. Будлянский.

«1 сентября в регионе будет дан старт новому учебному году, который мы начинаем в очном формате. За парты сядут свыше полумиллиона школьников, в том числе более 60 тысяч первоклассников. Многое было сделано для того, чтобы в наших учебных заведениях были созданы все условия для обеспечения эпидбезопасности. Этот вопрос находится под особым контролем Евгения Владимировича Куйвашева. Наша с вами задача – обеспечить реализацию всех мер профилактики, чтобы учебный процесс и впредь шел в офлайн-формате», – сказал Александр Геннадьевич.

По словам министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова, в образовательных учреждениях региона реализован комплекс мер эпидбезопасности.

Предусмотрены утренние «фильтры», призванные выявлять сотрудников и учеников с признаками ОРВИ. Как и в прошлом учебном году, за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. Для минимизации возможности пересечения потоков дети будут посещать по отдельному графику столовую. Во всех учебных заведениях сохраняется ограничение на проведение массовых мероприятий.

Особые требования предъявляются к уборке помещений, а также к использованию средств индивидуальной защиты персоналом пищеблоков. Ожидается, что за соблюдением мер профилактики будут следить специальные группы контроля.

На данный момент свыше 89 тысяч представителей сферы образования – это 71 % от общего числа работников – прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

«Мы рассчитываем, что опыт организации летней оздоровительной кампании и проведения Единого государственного экзамена в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки по COVID-19 позволит нам успешной пройти новый учебный год, обеспечив безопасность учащихся и работников», – сказал Юрий Иванович.

Добавим, что на данный момент в Свердловской области первый компонент вакцины в медучреждениях, подведомственных Минздраву, получили 1 миллион 87 тысяч человек, а около 985 тысяч человек – завершили вакцинацию. Вакцинопрофилактика сегодня является единственным действенным инструментом, который позволит одержать окончательную победу над коронавирусом.
Источник: www.adm-tavda.ru 

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!