ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Как участвовать в повышении уровня безопасности оказания медицинской помощи? Ответ знают в ЕКПЦ

Во Всемирный день безопасности пациентов 17 сентября в консультативно-диагностической поликлинике Екатеринбургского клинического перинатального центра состоялся открытый урок для беременных женщин, наблюдающихся в учреждении. Его темой стали «Правила безопасного оказания медицинской помощи».

Перед началом лекции, обращаясь к собравшимся, главный врач ЕКПЦ Сергей Мартиросян отметил, что все усилия медицинского персонала направлены на оказание квалифицированной и качественной помощи в процессе родовспоможения. Однако немаловажную роль в этом могут сыграть сами будущие матери.

«Сегодня в третий раз отмечается Всемирный день безопасности пациентов. В нашей стране в этом году его темой выбрана проблема безопасности матерей и новорожденных. В процессе родовспоможения помощь оказывается одновременно двум пациентам – и матери и ребенку, самым уязвимым группам населения. Из лекции и презентации вы узнаете, каким образом можно повлиять на безопасность своего пребывания в медицинском учреждении», - отметил Сергей Мартиросян.

Открытый урок для женщин провел врач акушер-гинеколог ЕКПЦ Кирилл Десятник. Гостям встречи он рассказал о ключевых моментах, на которые следует обратить внимание при оказании медицинской помощи. Так, нелишним будет составить совместно в врачом план родов, в котором можно учесть самые разные нюансы – от одежды, в которой будет находиться роженица, до атмосферы, которая будет ее окружать – музыка, запахи (ароматерапия).

Также Кирилл Александрович призвал слушательниц тщательно следить за своими самочувствием и избегать ощущения холода. Если женщине прохладно, необходимо использовать теплые вещи, а при их отсутствии обратиться к медицинскому персоналу.

В завершении встречи Сергей Мартиросян и Кирилл Десятник ответили на вопросы будущих мам.

Новости медорганизаций 

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!