ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Вакцинация, организация пропускного режима в зонах, свободных от новой коронавирусной инфекции - главные темы регионального оперштаба

26 октября под руководством исполняющего обязанности Губернатора Свердловской области А.В. Шмыкова состоялось еженедельное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории области. В видеозаседании от Тавдинского городского округа приняли участие глава округа В.В.

Миронов, заместитель главы администрации округа Самохвалова М.АК. и И.о. главного врача ЦРБ Паньков А.П. По первому вопросу повестки информировал заместитель Губернатора Свердловской области П.В. Креков. По словам Павла Владимировича в регионе продолжается усиленная работа по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, в том числе вакцинация население области. В ходе данного профилактического мероприятия необходимо охватить большее количество жителей, так как вакцинированные люди подвергаются меньшему риску заболевания, а при заболевании- болезнь протекает в более легкой форме. Также участники заседания обсудили эпидемическую ситуацию на территории Свердловской области по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Всего за время пандемии в области лабораторно подтверждено 153 890 случаев заражения COVID-19, из них полностью выздоровели — 139 538 пациентов, зафиксировано смертей от коронавируса — 7 318 человек. На 26 октября количество заболевших COVID-19 — 653, выздоровлений — 447, умерло — 30 граждан. Далее было обсуждено введение дополнительных ограничительных мероприятий на территории Свердловской области. Напомним, что с 30 октября по 7 ноября во всех муниципалитетах региона введены нерабочие дни. Также с 8 ноября пополнится список организаций, которые граждане могут посетить предъявив QR-коды или медицинский отвод. В рамках заседания рассмотрены были вопросы о планах развертывания дополнительного коечного фонда для оказания медицинской помощи больным пневмонией и новой коронавирусной инфекцией в случае ухудшения эпидемической ситуации, об организации работы системы здравоохранения. В завершении видеозаседания главы муниципальных образованиях области информировали о вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции и об организации работы пропускного режима зон свободных от новой коронавирусной инфекции в зданиях, строениях, сооружениях (помещений в них) в муниципальных образованиях.
Источник: www.adm-tavda.ru 

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!