ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Ревакцинация — это повторная прививка для тех, кто ранее уже ставил вакцину от того или иного заболевания

Не все прививки защищают от заболевания всю жизнь.

Согласно наблюдениям, уже через несколько месяцев уровень антител у привитых вакциной от коронавируса снижается, а значит риск заболевания повышается. Ревакцинация помогает иммунной системе «вспомнить», как выглядит вирус, и в случае его атаки, мобилизовать все силы против инфекции.

Вакцинация и повторная вакцинация граждан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) разделяется на «рутинную» и «экстренную». С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в Российской Федерации до достижения уровня коллективного иммунитета в настоящий момент осуществляется «экстренная» вакцинация. C учетом рекомендаций ВОЗ, «экстренная» вакцинация проводится спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации.

По рекомендациям Минздрава ревакцинироваться можно любыми зарегистрированными в России препаратами. Повторная прививка не требует никакой особой предварительной подготовки. Достаточно пройти осмотр у терапевта и получить разрешение на вакцинацию.

Учитывая сохраняющуюся напряженную ситуацию по распространению коронавирусной инфекции, возможного начала пятой волны коронавирусной инфекции из-за нового штамма «омикрон» на территории Свердловской области, рекомендуем позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и пройти повторную вакцинацию.

Вакцинация и ревакцинация рекомендуется гражданам, которые по роду деятельности контактируют с большим количеством людей, лицам пожилого возраста, людям с хроническими заболеваниями.

Уважаемые тавдинцы, прививайтесь!  

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!