В Екатеринбурге откроется специализированная поликлиника для больных глаукомой

9 ноября в 16:00 в Екатеринбурге по адресу: улица Радищева, 41 состоится церемония открытия поликлиники Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» для взрослых с приоритетом приема больных с глаукомой.

В учреждении будет создана единая городская база пациентов, состоящих на диспансерном учете по глаукоме. Ежедневно здесь будут принимать более 300 человек, проводить до 60 лечебных курсов и лазерных операций.

Каждому пациенту через мобильные устройства будут приходить напоминания о предстоящей дате обследования и режиме приёма капель. В поликлинике начнет работу «Школа глаукомного больного» и кабинет доврачебной тонометрии, где бесплатно и без предварительной записи можно проверить внутриглазное давление.

Поликлиника соединит в себе консультативно-диагностическое отделение и отделение диагностики и лечения глаукомы, в котором на диспансерном учете уже состоят более 25 тысяч пациентов Екатеринбурга

Аккредитация: Ирина Брусницына, пресс-секретарь генерального директора Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», телефон: +79122678515, e-mail: 2310161@gmail.com

Новости медорганизаций