ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Артисты Коляда-театра организовали новогоднее представление для маленьких пациентов Центра СПИДа

Новогодняя ёлка в Коляда-театре для детей, живущих с ВИЧ, — это добрая традиция с долгой историей. Уже более 10 лет артисты театра бесплатно дают волшебное новогоднее представление для маленьких уральцев с ВИЧ-положительным статусом.

В этом детям показали сказку «Конёк Горбунок», а также вместе с настоящим Дедом Морозом ребята водили хоровод и загадывали желания. Ни один из маленьких гостей не ушёл с праздника без сладкого подарка. Дед Мороз раздал всем новогодние сладости, которые предоставили благотворители — ООО «Группа Компаний Эльф» и Фондом «Новая жизнь».

Стоит отметить, что в уходящем 2022 году передача ВИЧ-инфекции в паре мать-ребёнок составила 1,5%, что близко к уровню, при котором считается, что проблема передачи ВИЧ от матерей детям ликвидирована. Кроме этого, эффективные антиретровирусные препараты, которые ВИЧ-позитивные дети принимают с самого рождения, позволяют не только сохранить их здоровье, но и обеспечивают нормальное развитие и переход во взрослую жизнь.

«Большой вклад в формирование толерантного отношения к ВИЧ-положительным детям внесли неравнодушные жители Свердловской области. Мы бесконечно благодарны нашему большому другу Николаю Коляде за ежегодную новогоднюю сказку», — благодарит театр главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

Новости медорганизаций

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!