ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Терапия радостью: Свердловская детская филармония устроила праздник для детей в больнице

Праздник без отрыва от лечения впервые провели для юных пациентов Областной детской клинической больницы артисты Свердловской государственной детской филармонии. Звёзды уральской сцены подарили юным зрителям новогоднее музыкальное представление в стенах медучреждения, ведь недаром многие специалисты сходятся во мнении, что яркие эмоции и смех обладают терапевтическим эффектом.

В Областной детской клинической больнице проходят лечение пациенты со всей Свердловской области, и многим ребятам попасть на представление в Детскую филармонию, в связи с её удалённостью от места жительства, не представлялось возможным. Участие в яркой сказочной постановке для детей и их родителей стало фантастическим сюрпризом.

«Новый год — волшебный праздник, время чудес и осуществления самых сокровенных желаний. К сожалению, когда болеешь, настроение не такое праздничное, именно поэтому мы решили, что подарим своё внимание тем детям, которые сейчас находятся в больнице, чтобы хоть как-то скрасить их пребывание здесь», — рассказала заместитель директора по рекламе и внешним коммуникациям Свердловской государственной детской филармонии Наталия Подкорытова.

На музыкальное представление «Варежки для Ёлки» от артистов Театра мюзикла Свердловской государственной детской филармонии пришли пациенты всех отделений больницы. На время мероприятия дети забыли о своих диагнозах и смогли от души повеселиться. Для многих этот спектакль стал первым знакомством с миром искусства, и, как заметили родители, сопровождающие детей, ни одно лекарство не смогло бы так эффективно улучшить настроение и самочувствие ребят.

«В канун Нового года мы стараемся максимально украсить больницу, чтобы, даже находясь на лечении, наши пациенты чувствовали атмосферу праздника. Замечательно, что и после новогодних каникул ребята, проходящие у нас лечение, смогли посетить настоящее представление и пообщаться с артистами», — отметили в Областной детской клинической больнице.

Незабываемый праздник детям помогли устроить представители Российского государственного профессионально-педагогического университета. Их студенческое волонтёрское объединение «Добрые сердца» и «Волонтёры культуры» способствовало встрече артистов и пациентов ОДКБ.

Напомним, что Областная детская клиническая больница — одно из ведущих детских медицинских учреждений региона. Её основная особенность заключается в уникальной для Свердловской области многопрофильности, которая позволяет объединить максимальное количество медицинских технологий в одной структуре. Более 20 тысяч пациентов ежегодно получают медицинскую помощь в стационаре больницы.

Новости медорганизации

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!