ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Волонтёры Красного Креста и Свердловского областного медколледжа запустили акцию «Чистые руки»

Добровольцы регионального отделения Российского Красного Креста и волонтёры Свердловского областного медицинского колледжа призывают жителей Свердловской области к активной профилактике гриппа, ОРВИ, коронавирусной и острой кишечной инфекций. В крупных городах региона запустили акцию «Чистые руки»: студенты раздают жителям антисептики и проводят мастер-классы по правильной гигиене рук. Такая профилактическая работа соответствует задачам регионального проекта «Общественное здоровье уральцев».

В условиях непростой эпидемиологической обстановки тщательная гигиена рук поможет снизить заболеваемость вирусными и кишечными инфекциями. До 20 февраля волонтёры Красного Креста будут обучать жителей этим нехитрым навыкам. Всего планируется не менее 30 акций в разных населённых пунктах области.

На днях первую партию антисептиков распространили среди студентов и сотрудников Свердловского областного медколледжа в Екатеринбурге, в ГАУ «Дом ночного пребывания» и среди пациентов Шалинской больницы. Добровольцы напомнили, что мыть и обрабатывать руки нужно после посещения любых общественных мест и транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи.

«Ответственное отношение к своему здоровью начинается с малого. Мы прикасаемся руками к различным поверхностям в общественном транспорте, на работе и в месте учёбы, в магазине и поликлинике — и этим увеличиваем риск возникновения вирусных и кишечных заболеваний. Поэтому важно соблюдать гигиену рук», — пояснила председатель Свердловского регионального деления «Российский Красный Крест», директор СОМК Ирина Левина.

Новости медорганизаций

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!