ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Рак молочной железы: признаки и диагностика заболевания

Рак молочной железы – одна из наиболее распространенных среди женщин онкопатологий. Но обнаружение заболевания на ранней стадии позволяет специалистам провести соответствующее эффективное лечение.

Отличительной чертой рака молочной железы остается тот факт, что некоторые признаки онкопатологии пациент может обнаружить самостоятельно:

• уплотнения в области молочных желез;
• выделения из сосков;
• увеличение лимфоузлов;
• патологические изменения кожи на груди.

Благодаря активному развитию медицины, обнаружить рак молочной железы сегодня можно с абсолютной точностью. Для диагностики заболевания используются следующие процедуры:

• маммография;
• магнитно-резонансная томография молочной железы;
• УЗИ молочных желез;
• биопсия.

Одним из наиболее эффективных медицинских методов выявления рака молочной железы и других онкологических заболеваний выступает онкоскрининг. Это безболезненная и безопасная процедура, прохождение которой поможет выявить наличие заболеваний на их самых ранних стадиях. Благодаря этому врачи получают возможность провести процедуру лечения в кратчайшие сроки и с минимальными последствиями для организма больного. Современные технологии онкоскрининга позволяют выявить наличие опухолей даже в том случае, если пациент не чувствует никаких отклонений в своем состоянии. Пройти процедуру онкоскрининга можно в поликлинике как по собственному желанию, так и в рамках плановой диспансеризации.

Не забывайте проходить плановую диспансеризацию (один раз в три года для лиц от 18 до 39 лет и каждый год для лиц старше 39 лет). Благодаря своевременному медицинскому обследованию получится обнаружить отклонения и заболевания на их ранней стадии, а в дальнейшем провести эффективное и безболезненное лечение.

#екпц #екатеринбург #здоровье #профилактика #диспансеризация #отвественность

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!