ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Наркологическую службу укомплектовали высокоточным оборудованием для выявления психоактивных веществ

Новое оборудование российского производства и системы для выявления психоактивных веществ в организме человека пополнили арсенал Областной наркологической больницы (ОНБ) и 45 медицинских учреждений Свердловской области. Улучшить техническую базу наркологической службы региона удалось благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

В химико-токсикологическую лабораторию Областной наркологической больницы приобретён аппаратно-программный комплекс для медицинских исследований на базе хроматографа. Комплекс произведён в России, что немаловажно в условиях импортозамещения, и предназначен для обнаружения алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ в организме человека. Благодаря установке высокоточного оборудования в лаборатории ОНБ появилась возможность улучшить работу с биоматериалами, поступающими на анализ, а также выявлять частицы и соединения новых психоактивных веществ.

Для бесперебойной диагностики приобретены 13 тысяч специальных тест-систем для химико-диагностических исследований, которые распределены между 45 медицинскими организациями, подведомственными Минздраву Свердловской области. Тесты необходимы для работы кабинетов медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также для предварительных исследований на наличие психоактивных веществ в организме человека при прохождении медосмотров у врача психиатра-нарколога.

«Современные высокочувствительные системы выявления психоактивных веществ меняются и совершенствуются год от года. Представить без них работу врачей-наркологов и кабинетов медицинского освидетельствования на состояние опьянения невозможно. Благодаря господдержке у нас есть возможность своевременно обновлять и улучшать исследовательскую базу химико-токсикологических лабораторий», — отметил главный нарколог Свердловской области, член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Олег Забродин.

Напомним, что годом ранее наркологическая служба региона по нацпроекту «Здравоохранение» пополнилась жидкостными хроматографами, предназначенными для диагностики хронического алкоголизма, его скрытых и латентных форм, дифференциации эпизодического и умеренного потребления спиртного и оценки эффективности проводимой пациентам терапии.

Новости медорганизаций

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!