ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Флюорография поможет избежать опасности

Почему важно каждый год проходить профилактические осмотры и диспансеризацию? Прохождение профилактических осмотров и диспансеризации гарантирует Вам сохранение здоровья, поможет своевременно выявлять опасные болезни. Особое значение для каждого из нас в этом плане имеет профилактика туберкулеза.
Туберкулез — это опасная инфекция, которая передается воздушно-капельным путем от больного человека к здоровому и чаще всего поражает легкие. Чтобы избежать распространения туберкулеза, важно регулярно обследовать детей с помощью кожных проб – это проба Манту, которая показана всем детям в возрасте от 1 года и до 7 лет включительно, и от 8 лет и до 17 лет – Диаскинтест. Детей с 15 лет и взрослых обследуют с помощью флюорографии. В процессе проведения диспансеризации некоторым категориям граждан, кто не проходил флюорографию в течение двух лет, тоже назначается обязательное рентгенологическое обследование легких.
Ваше здоровье — главная ценность, поэтому нельзя забывать о диспансеризации и профилактических осмотрах. Помните, что ранняя диагностика туберкулеза важна для предотвращения распространения болезни и эффективного лечения. Благодаря этому Вы сохраните здоровье, а тяжелые болезни будут Вам не страшны!

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!