ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Крупнейшая профильная выставка «Здравоохранение Урала» открылась для тысяч участников и гостей

Выставка-форум «Здравоохранение Урала» 11 апреля открыла двери для жителей и гостей Екатеринбурга. Участников крупнейшего медицинского проекта, который в нашем регионе реализуется при поддержке правительства Свердловской области, по поручению главы региона Евгения Куйвашева поприветствовал первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

«Это уже четвёртая выставка-форум, посвящённая важнейшим аспектам развития здравоохранения. Она зародилась здесь и стала традиционной. Мне очень приятно, что для участия прибыло столько известных специалистов, видных учёных, экспертов, руководителей здравоохранения. Уверен, что интерес к данному мероприятию будет ежегодно расти, а результаты его работы станут ещё одним шагом в развитии нашей медицины, повышении её качества и доступности», — отметил Алексей Шмыков.
Мероприятие проходит на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 11 по 14 апреля. Новинкой этого года стал стенд Минпромторга РФ — на нём представлены шесть российских производителей медицинского оборудования и расходных материалов из Москвы, Таганрога, Орла, Дубны, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Так, Уральский приборостроительный завод представляет новые и хорошо зарекомендовавшие себя разработки аппаратов искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательного и диагностического оборудования.

В дни работы выставки-форума «Здравоохранение Урала» посетители увидят передовые технологии спасения людей как в ходе оказания плановой медицинской помощи, так и в чрезвычайных ситуациях. Спасатели Территориального центра медицины катастроф доставили на площадку свою уникальную разработку — мобильный госпиталь на базе низкопольного автобуса, а также воздушную скорую помощь на базе отечественного вертолёта «Ансат». Медики Свердловской областной клинической больницы №1 рассказывают об экстракорпоральной мембранной оксигенации, которая помогает спасать жизни детей с критическими пороками сердца. Желающие могут присутствовать на операции аортокоронарного шунтирования и установки клапана, которую хирурги выполняют на свином сердце.

Тех, кто готов примерить на себя роль врача, ждут специалисты Свердловского областного онкологического диспансера. Они познакомят уральцев с преимуществами малотравматичных манипуляций для диагностики и лечения онкопатологий и предложат собственноручно выполнить эндоскопическое исследование манекену-тренажёру.

На стенде Областной детской клинической больницы посетителям представлен уникальный проект Пансионата долечивания детей, имеющих онкологические заболевания. В 2023 году Центру детской онкологии и гематологии исполняется 30 лет, и к этому юбилею, а также по случаю 300-летия Екатеринбурга, пациенты медучреждения получат в подарок второй в России после Москвы медицинский центр с таким функционалом.

«Мы всесторонне развиваем систему здравоохранения при поддержке губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области. Поэтапно улучшаем материально-техническую базу первичного звена, внедряем инновационные технологии в ежедневную работу не только врачей областных клиник, но и специалистов городских и районных больниц. Уделяем особое внимание профилактике и ранней диагностике заболеваний, полноценной реабилитации пациентов. И, конечно, ведём работу по подготовке кадров для медицины, создаём достойные условия жизни и труда специалистов отрасли», — подчеркнул заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков.

Радушно встречают свердловчан в «Городке здоровья». На протяжении четырёх дней желающим доступно бесплатное скрининговое обследование. Например, мобильный комплекс «Диагностика» на базе КАМАЗа прибыл на выставку из Ирбита. Здесь осуществляется широкий спектр диагностических исследований для реализации задач по диспансеризации уральцев, проживающих в сельской местности и удалённых районах. Специалисты отделения функциональной диагностики Ирбитской ЦГБ ежегодно заботятся о здоровье посетителей выставки, выполняя электрокардиографическое исследование и организуя осмотр врача-офтальмолога для пациентов с нарушением зрения.

Гостям мероприятия также доступны мастер-классы, лекции, занятия, подготовленные профильными экспертами, и другие активности. Свердловский областной медицинский колледж проводит в ходе выставки финал регионального чемпионата по первой помощи. Команды-участники наглядно продемонстрируют, как оценить состояние пострадавшего, провести сердечно-лёгочную реанимацию, остановить кровотечение и наложить шину. Посмотреть соревнования будет полезно и наблюдателям, ведь навыки первой помощи пригодятся каждому. Также на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится финал конкурса «Лучший страховой представитель системы ОМС». Победители региональных этапов конкурса из 12 регионов России представят свои проекты по защите прав пациентов.

Напомним, что для посетителей в дни работы выставки действует бесплатный трансфер от станции метро «Ботаническая» до МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и обратно. Расписание движения автобусов можно посмотреть по ссылке https://docs.google.com/document/d/1ZqroSNVWvHSEWSb5OC0Oh7pXbLYm_tPU/edit.

Новости Минздрава

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!