ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

10 правил Здорового образа жизни

С целью реализации инициативы ВОЗ по проведению Всемирного дня здоровья, организации работы по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни у населения, ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» с 03.04.2018 по 10.04.2018 с 8.00 до 15.00 в Центральной районной поликлинике проводит акцию профилактической направленности. В отделении профилактики (3 этаж ЦРП) можно узнать свой индекс массы тела, рост, вес, артериальное давление, сахар крови, заполнить анкету по урологическому здоровью мужчин, по выявлению факторов риска, пройти диспансеризацию взрослого населения, профилактический медицинский осмотр и получить информационный материал по здоровому образу жизни.

10 принципов здорового образа жизни

dsgfdsgf.jpg

Формирование здорового образа жизни является актуальной темой для любого человека. Каждый человек хочет быть здоровым, но для этого надо приложить немало усилий. Для нашей красоты, хорошего эмоционального и психологического настроения и здоровья достаточно соблюдать несколько простых правил в жизни.

1. Сон считается источником бодрости и хорошего самочувствия. Перед сном обязательно проветрить помещение, ложиться спать до полуночи. Здоровый сон для человека должен быть не менее восьми часов, последний прием пищи за два-три часа до сна.

2. Начинать свой день с зарядки – это приведет ваш организм в тонус. Достаточно сделать легкую разминку, можно под приятную музыку и завершить дыхательной гимнастикой.

3. Правильное питание – залог вашего здоровья. В рационе должен быть сытный завтрак, пищу употреблять не менее четырех раз в день, сидя, тщательно пережевывать и не переедать на ночь. Выпивать 1,5 – 2 литра чистой воды.

4. Следить за своим весом. Лишние килограммы ведут к различным заболеваниям. Ведь жир откладывается не только под кожей, но и на внутренних органах. Как можно реже употреблять жирную и острую пищу. Устраивать разгрузочные дни один раз в неделю.

5. Избавиться от вредных привычек, которые пагубно влияют не только не вас, но и на окружающих. Здоровый образ жизни не совместим с алкоголем, курением, наркотиками. Любая вредная привычка ведет к различным заболеваниям, ухудшению мозговой деятельности и распаду человека, как личности.

6. Не забывайте о личной гигиене. После утренней зарядки необходимо принять контрастный душ, чистить зубы дважды в день. Следить за чистотой своей одежды и обуви.

7. Планировать свой день заранее. Поменьше лежать на диване перед телевизором или ноутбуком, устраивать пешие прогулки. Необходимо составить такой распорядок, который будет подходить для вас.

8. Больше активности. Активный образ жизни и спорт должны присутствовать в вашей жизни, т.к. движение – это жизнь. Можете выбрать вид спорта, который вам будет по душе.

9. Хочешь быть здоровым – закаляйся. Но перед закаливанием проконсультируйся с врачом. Начинать следует с обтирания холодным полотенцем, затем постепенно снижать температуру воды и частоту процедур. Закаляться необходимо на свежем воздухе и занятия проводить систематически.

10. Борьба со стрессами. Не позволяйте стрессу и отрицательным эмоциям доминировать в вашей жизни. Смотрите на жизнь позитивно, ведь за черной полосой обязательно придет белая полоса. Больше улыбайтесь, берегите себя, ведь в вашей жизни нет ничего бесценнее, чем ваше здоровье.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!