Мониторинг короновируса на 15.04.2020 по Свердловской области

15.04.2020 За последние сутки зарегистрировано 12 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 105 случаев; 44 человека выздоровело; 0 - умерло.

Заболевшие – жители Каменского района, Серова, Полевского, Екатеринбурга, Заречного, Белоярского района. Кроме того, среди заболевших жители других регионов – Москвы и Челябинской области.

Для пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование.

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.

Состояние 7 пациентов оценивается как тяжелое, 8 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

У всех выписанных пациентов повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #МинздравСО