Глава округа В.В. Лачимов вручил ключи от служебной квартиры Поповой Валерии Владимировне – врачу-психиатру ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница».

Администрация Тавдинского городского округа не первый год помогает решить проблемы, связанные с обеспечением жилыми помещениями работников сферы здравоохранения. Так за период с 2006 по 2019 годы предоставлено 13 служебных жилых помещений работникам учреждений здравоохранения, 12 жилых помещений на условиях коммерческого найма.
В 2020 году Администрацией округа активная работа по решению жилищных проблем врачей.
На сегодняшний день в списке граждан, претендующих на получение служебных жилых помещений, состоят 9 работников учреждений здравоохранения.
В целях привлечения специалистов для работы в учреждениях здравоохранения и оказания мер социальной поддержки медицинским работникам на территории нашего муниципального образования администрацией Тавдинского городского округа разработана и реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем работников государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории Тавдинского городского округа» муниципальной программы «Обеспечение жильем граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Тавдинского городского округа до 2024 года»». Основная цель подпрограммы - создание условий для привлечения квалифицированных медицинских специалистов на территорию муниципального образования, что, в свою очередь, будет способствовать улучшению качества жизни населения и положительно повлияет на социально - экономическое развитие нашего округа в целом.
Расходование средств, предусмотренных на реализацию подпрограммы, осуществляется на приобретение жилых помещений для медицинских работников, связанных трудовыми отношениями с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница».
Приобретенные в рамках подпрограммы жилые помещения предоставляются работникам ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» по договору найма служебного жилого помещения на период трудовых отношений с ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ». Прекращение трудовых отношений с данным учреждением здравоохранения является основанием для прекращения договора найма служебного жилого помещения и освобождения гражданами занимаемого служебного жилого помещения.
27.05.2020 глава Тавдинского городского округа В.В.Лачимов вручил ключи от служебного жилого помещения – 2-х комнатной благоустроенной квартиры, приобретенной за счет средств местного бюджета Тавдинского городского округа в рамках Подпрограммы «Обеспечение жильем работников государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории Тавдинского городского округа»- Поповой Валерии Владимировне – врачу-психиатру ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница».
Валерия Владимировна работает в Тавдинской ЦРБ с мая 2015 года, растит дочь Александру 2017 г.р., своего жилья не имеет, проживает в квартире по ул.Карла Маркса, 1а, кв.8, на условиях коммерческого найма.
В 2020 году в рамках указанной подпрограммы запланировано приобрести за счет средств местного бюджета 10 квартир для работников государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории Тавдинского городского округа, на общую сумму боле 12 млн. руб.