Волонтеры поддержали медработников екатеринбургской 24 больницы в борьбе с covid-19

Екатеринбургскую городскую больницу №24 посетили активисты волонтерского движения #МыВместе и подарили 170 пледов для медицинских работников, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Волонтеры подошли к передаче подарков творчески – в поддержку медиков прозвучало трогательное и лирическое стихотворение. Они также отметили, что работа в тяжелых условиях на первой линии заражения требует восстановления всего организма. Поэтому их подарок - теплые пледы - поможет им ощутить мягкость и тепло.
«Наш подарок несёт символический характер. Мы хотим, чтобы они несли тепло, мягкость и радушие. Чтобы медики могли отдохнуть и восстановить силы», - рассказал координатор Свердловских волонтеров-медиков Павел Чигвинцев.
Принял поздравления от лица всех сотрудников 24 больницы и поблагодарил за подарки Василий Добротин – заместитель главного врача по развитию и оргметодработе
«Нашему медицинскому персоналу сейчас действительно не легко в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Но тем не менее мы справляемся, в том числе и благодаря волонтерским движениям. Спасибо вам за поддержку, надеюсь в скором времени мы совместными усилиями победим новую коронавирусную инфекцию», - отметил Василий Добротин.
#Здравоохранение #МинздравСО